Подскажите может у кого было такое! Камаз 54115 тягач, от 70-75км.ч начинает трясти машину то-ли вверх вниз как прыгает, а судя по правой стойке как

Всем добрый вечер. Подскажите может у кого было такое! Камаз 54115 тягач, от 70-75км.ч начинает трясти машину то-ли вверх вниз как прыгает, а судя по правой стойке как буд-то начинает дрыгаться вперёд назад. Местами вроде пропадает, но начинаешь заходить в плавный поворот и снова в повороте трясёт. В общем не знаю уже куда рыть. Передние колеса ровные отбалансированные (пришлось даже диски Лемерцы купить так как Китай весь кривой и плохо балансируется. (Думал из за них. )После этого стало немного лучше но не совсем) Колеса все новые. Была ещё проблема при торможении гружёным трясло все машину: оказалось барабаны элепсом и эта проблема ушла после замены барабанов.Вобщем может кто что подскажет или посоветует . Всем ровные дорог.
 


regreg

New member
Такая же ситуация, поменял шкворня, ступичные подшипники, все рулевые наконечники, ничего не изменилось, а началось всё после капитального ремонта в набережных челнах куда копать не знаю, но ездить не выносимо!!!
 
У меня так было из за опорных шайб под шкворнями, цапфа ходила вверх вниз, поменял на опорные подшипники от 6520 и всё прошло
 
У меня точно такая же херня, колеса диски менял, подвеску перетрясли, потом случайно увидели что был люфт сильный в хвостовике коробки зф, поменяли подшипник, помогло но не надолго, щас опять прыгает
 
У меня подобная же ситуация, начинается от 70-80 км. ч. порой едешь вроде норм, а порой как то прыгает машина и в руль отдает особенно на затяжном повороте
Менял шкворня
Поменял резину с дисками на новую (балансировал )
поменял подшипники не помогло уже и барабаны поменял так как был износ у них большой и возможно потеряли свою балансировку, но нет, ничего не помогло
А самое интересное,что столько всего перелопатил, потратился не мало, вот как прыгала, дрыгала так и прыгает дрыгает, ровным счетом ничего и не изменилось
Может не там ищем
 

Julia_K

New member
так и я в передок уже вбухал а толку ноль. Диски барабаны колеса все новое
 
самое интересное у меня был старичок наглухо отжатый балка под замену, резин хрен пойми какая диски клиновые еще, но ехала по трассе шо Яномарка, руль бросаешь ни вибраций по рулю не тянуло никуда ее
 

Dalt

New member
Было такое из за нового колеса. Собрали отбалансировали поехал, тресёт. В другую шинку заехал оказалось новое колесо яйцом.
 

NooK900

New member
Павел здравствуйте, скажите а сильный люфт хвостовика это сколько примерно,и какой, осевой или радиальный
 
Бывает что на кардане грузик балансировки отподает или отрывают. Тогда на большой скорости это проявляется как тряска, бывает что машина с права на лево начинает скакать . В любом случае глянь, делов 3 мин.
 

Сверху