Подскажите можно ли поменять противовес на коленвале

victuar

New member
Всем доброго времени суток. Подскажите можно ли поменять противовес на коленвале?
 


warwar_ru

New member
Они разные по весу будет трусить,а там как попадёшь я не знаю у кого как,но я себе восстановил на своём противовесе посадочное под шпонку и поставил свой обратно,я видел не раз как ребята меняют,а потом начинает его трухать и в итоге делали свой и ставили на место
 

velya

New member
Конечно можно, он же меняется, только колено на балансировку потом. Хочешь, сделай колхоз, на весах старый и новый,. только со временем лопнет шейка вала на 1-5.
 

logaut

New member
Отбалансируй потом,а лучше сразу на балансировку и там менять.
 

mahdi

New member
50/50 друган. Одному КАМАЗу колено меняли и балансир от старого поставили, все хорошо было. С другим камазом такая же беда была, но там уже трясти начало.
 

stile

New member
а как выйти с положения? У меня так же, колено новое поставили, а противовес от старого сняли.
 

triumf.nn.ru

New member
собрал, трясет. На оборотах норм, и двс вроде не осоьо трясет. А кабину трясет на холостых. Хз что делать, и не опасно ли так ездить.. А противовес, можно ненравильно помтавить?
 

Bumaxa

New member
Можно но только ту которая стоит со стороны насоса масляного где моховик нельзя
 
Любая деталь устанавливаемая на вращении ( противовес, маховик, корзина сцепления ) взаимозаменяемая по той же модификации. Балансировать не нужно . Если кто то и говорит что нужно это грузят те кто занимаются балансировкой . Часто попадается Реставрация и скорей всего многие ставят и начинаются проблемы .ставь заводское и не заморачивайся
 

Сверху