Подскажите можно ли шестерню коленвала на месте снять и новую поставить. Говорят на горячую надо ставить. Мне когда движок капиталили меняли ее. Легко

Всем привет. Подскажите можно ли шестерню коленвала на месте снять и новую поставить. Говорят на горячую надо ставить. Мне когда движок капиталили меняли ее. Легко ли она ставится? Или лучше отвезти мастерам чтобы поменяли? У кого такой опыт уже был, какие могут косяки быть при установке.
 


Chuchek

New member
Снять ее легко, вот тока не помню, на горячую ее ставить или холодную
 

Томас Мор

New member
Сто процентов на горячую, паяльная лампа в помощь, мне так спецы ставили, можно и самому
 

Palma

New member
да он не про нее я так понял. Она то да на шпонке подругому не поставить точно.
 

Stern01

New member
Тут вся проблема в том что коленвал мне ремонтировали. Его обваривали как то и растачивали. Потому что шестерня раеньше свободно входила. Не знаю как они сделали. Смогу ли я настолько нагреть чтобы она залезла норм. Сильно вообще греют ее?
 

sonara

New member
компрессор подкинул работенки... хотя новый был месяца 4 отьездил. Тут поехал он загремел, ну доехать не получилось. Что то упало прям на шестерню и у шестерни коленвала и у промежуточной шлицы поломало...
 

ID-BUSINESS

New member
Я знать не знал что на горячую садят так все залезло. А погреешь, просто шевелись, пока не остыло и заранее приготовь чем наставить и поступать.
 

Сверху