подскажите мужики, вчера гайцы задержали за провоз груза без документов. Вез бу блоки фундаментные. Правомерно ли это было, или меня просто развели

muxacko

New member
Доброго времени суток, подскажите мужики, вчера гайцы задержали за провоз груза без документов. Вез бу блоки фундаментные. Правомерно ли это было, или меня просто развели?
 


правомерно, на любой груз который у тебя в кузове, должен быть документ.
Ну что не мог выписать накладную какую нибудь на эти блоки?
 

senior

New member
смотря как объяснил им,если ты частник то блоки везу от кума домой к себе и пошли нафиг какие тут накладные могут быть
 

velya

New member
Могут
Но чаще всего разводят на бабло
Меня в том году так же тормазнули
Я с трубами ехал
Наклодная была но у заказчика
А он уехал вперед
Мне молодой говорит есть накладная
Я ему нету
Уехала вперед
Че теперь возвращяться
Чтоб вам показать
Он мне иди в машину
Я сажусь там старый
Нучего гоаорит дал бы молодому на чай
Я говорю за что
Ты когда колбасу покупаешь
Всегда чек берешь
Отдали доки и я уехал
 

gang100

New member
ну а где документ, что это от кума блоки, не со стройки украденные???
 
так пусть сначала докажут что украденные,не?))человек не виновен,пока его вина не доказана
 
Вожу стеклопакеты,после разгрузки в кузове остаются пирамиды наши. Тоже груз получается,но какие на них накладные то?)) Тоже самое если я запаски в кузов кину и поеду)
 

Valery

New member
Тут наверное есть такой момент: на контору машина или на частника. Если на контору должны быть документы, а если на частника я эти блоки мог выкопать например при разборе своего гаража и или старой дачи. Какие я им покажу документы. Должны данные переписать и отпустить
 
Согласно пдд у водитель пункт 2.1.1 кажется у водителя должны быть документы на авто права документы на машину страховка и доки на переводимый груз.
 
доказывать им ни чего не надо, документы должны быть на любой груз, если их нет, то сразу возникает куча вопросов.
 

inostranec

New member
что ж вы такие наивные то, говорю уже по моему в 3 или 4 раз, пох..ю от кого и кому ты что везешь, если груз в кузове, предъяви на него документ. Читайте правила грузоперевозок
 

Danyaru

New member
а я говорю
Вожу от песка до сена
И все без бумажки
Они ее и не спрашивают
Что ты мне предхявишь
Я их не украл
Да даже если украл
Поймай там где грузил

Ты когда что то в богажник легковой кладешь что то свое
Тоже накладную малюешь
У нас в законах много чего написано
Гаицы и тормазить нас не имеют право для проверки доков
Но тормозят же
Это РОССИЯ проснись епта
Права люб
 
ну вози вози, пока возиться, может пока просто везет, нарвешься на мента не в духе, вот там будет веселье.
 

Сверху