подскажите на евро 2 кто постовил ТВНВД простого камаза. А у меня стоит бошовский теперь начальник хочет купит простой

nimr

New member
Добрый вечер, подскажите на евро 2 кто постовил ТВНВД простого камаза. А у меня стоит бошовский теперь начальник хочет купит простой ТНВД

QxxnqY-T_3Y.jpg
 


Шустрый какой начальник у тебя!Там блок должен быть универсальный это одно а второе там нет 4 крепления насоса его сверлить нужно и под слив нужно сверлить два отверстия и резьбу нарезать!Если под крепление насоса не сверлить отверстие,насос болт обрывает постоянно!
 

slavaG

New member
Нехрена там сверлить не надо,насос стоит на 3 болтах не чего не отварачивается,под смазку подключаешь те же шланги от бош и вперёд.
 

VGrey

New member
да ладно!Ты хайло слива на язде видел?Про отворачивается я ничего не говорил а вот болт отрывает постоянно!Он получается один на стороне!
 

Nataliyafda

New member
Мы четвертое с мотористом сверлили и резьбу резали. Второй год ходит все отлично
 

Smallrabbitster

New member
Никого не слушай. У меня стоит на трех точках аппарат,ничего не делается ему.бош выкинул,тяга лучше стала. Расход увеличился но не значительно. Камаз колхозник,почти всегда с прицепом.
 

muxacko

New member
Он тогда сам себя не тянет был у нас такой теперь в стойле стоит
 

ivank

New member
Ничего сложного четвертое отверстие под крепление тнвд надо сверлить и заглушку выбить под слив масла, комплект топливных трубок и хорошего топлившика чтоб аппаратуру накрутил по уму чтоб тянуло как бош
 

Shustov

New member
Блин задумайся сам и посторайся объяснить тугодуму (начальнику) что с завода стоит бош и завод изготовитель не долбоеб что его туда поставил. Пусть отремонтирует. И бегайте дальше косите бабло.
 

Dreamer555

New member
ремонт ТНВД Бош 70-90 тыс,ТНВД ЯЗДА новый 70 тыс,ремонтный 30 + форсунки ещё тыс 5 .Бош после ремонта отходит максимум год(знаю что говорю через день с хозяевами таких машин общаюсь)Каждый год по 70-90 тыс выкидывать?Ремонт ЯЗДА максимум 15 тыс.
 

Сверху