подскажите на фильтрах есть болтик должен ли стоять там шарик и пружинка. А у меня там их нет как быть

j-blackmore

New member
Добрый день подскажите на фильтрах есть болтик должен ли стоять там шарик и пружинка. А у меня там их нет как быть.

G8ickUnroH4.jpg
 


div500

New member
с обычным болтом даже ездил ни на что не влияло, даже видел как оттуда саляру в канистру пускали.
 

HepB

New member
Должен быть без него давления не будет на прямую в обратку уходить будет, скорее всего у тебя заглушен выход обратки на фильтрах
 
Этот болт для спуска воздуха при прокачки салярки. А болт с шариком и пружиной должен на аппаратуре стоять
 
У меня просто пружинка стоит, а шарика нет, и камаз не едет нихрена, если вытащить топливные фильтры то более менее едет. Может быть из-за шарика??????
 

immemeimpaite

New member
Этот клапан называется клапан-жиклер, у меня была проблема не было в нем шарика, камаз еле-еле заводился сутра, потом заведешь нормально, как постоит все не заводится без подкачки. Кто что говорил обратный клапан и помпочку по два раза поменял пока один нормальный топливщик не сказал что в камазе всего три клапана клапан на помпочке, обратный клапан на ТНВД и клапан-жиклер и если хотябы один мозг ебет жизни не будет. Вот поменял я крышку фильтров и уже больше года езжу безпроблем
 

HepB

New member
Когда фильтра забиты, этот клапан скидывает соляру назад в обратку
 

Сверху