Подскажите. На каких оборотах лучше прогревать двигатель. Камаз двиг 740. Холостые у него 600где то. Но на холодную он может внезапно заглохнуть.

Подскажите. На каких оборотах лучше прогревать двигатель. Камаз двиг 740. Холостые у него 600где то. Но на холодную он может внезапно заглохнуть. Поэтому я выставляю обороты 900-1000. Не вредно ли такие обороты на холодную? У нас сейчас мороз где то 5-10градусов. Ну и второй вопрос не сгорит ли магнитола или еще что, если я кину провод +12 вольт напрямую с акума, пребразователь сейчас купить не могу. Всем удачи на дорогах.
 


pebbleshehe

New member
Все норм будет ))и обороты самое норм,а если меньше будешь держать то на холодную плавать могут
 
Один аккум умрет. Либо переставлять магнитолу то на один, то на другой. Не сразу конечно, недельку послушаешь - не умрет. Но лучше купи преобразователь
 

sullivan

New member
Обороты многа,жрать будет,чето с апаратурой у тебя,а насчет акб не проблем,просто переадически меняй провода на акб
 

Worldmus

New member
Мафон не сгорит. Я сам кинул плюс с акб. Только порой нужно местами менять акб.
 

DIe$el

New member
Три года на одном аккумуляторе висит мафон и регистратор-все норм. Только тумблер поставь, шоб на ночь отключать
 

slavaG

New member
на котором плюс на стартер идет там 24 вольта надо с перемычки брать
 
Главное больше тысячи не давай, резко не газуй вкладыш какой нибудь провернется или шланги посрывает. Руль не крути на холодном шланг высокого давления (подача на гур) лопнет
 

Marina1974

New member
возми с этого акб и массу но магнитола не должна иметь контакт с ъкорпусом авто иначе24 и акб будет заряжаться
 

Сверху