Подскажите! На камазе кнопка массы щёлкает а не выключает



Avance

New member
Камаз 2021 евро5
Тоже самое, включается в кабине с кнопки, а выключаться не хочет. Приходится в ручную на улице нажимать.
 

Egorspbxxx

New member
сколько уже скпзано:приобрёл технику, не важно:мясорубку или машину камаз новый, на котором ты всю жизнь работал, ИНСТРУКЦИЮ читать надо!!!!
У меня друг много раз объяснял профессионалам камазистам со стажем, что зимой можно кнопку esp нажать-и камаз в гололед поедет, и будет буксовать и выйдет с ямки, и на кольце можно ехать-а не чихать 5 км/час, но кто он такой, ему 35 лет, а им по 50
 
ладно ладно не бомбите
Мне инструкцию ещё не выдали. У механиков она. Просто на старом камазе кнопка быстро работала. Поэтому я и удевлен....
 

Danyaru

New member
Я то же сначала удивился-вместо выключения массы аварийка на панели, пока за книжкой на полку лез, масса щёлкнул. Смекнул, что так и должно, потом прочитал. Кстати, много раз уже вопрос подымали сдесь...
 

Pustota

New member
я не давно тут. Поэтому не знал.
Ездил на евро2. Так тот простой как 2 рубля.
Сейчас новый пришёл евро5 так там столько электроники..... Что и не поймёшь что к чему....

Jf2EyHJY39Q.jpg
 

metrosarryssgt

New member
ну на очереди чек прописаться должен, потом абс, потом то и дело будет жёлтая бензоправка, синяя иногда тоже, на трассе можно нечайно включить зелёный будильник))))
 

esorpospeprew

New member
Выключается сама это сделано для насоса мочевины что б он успел откачать мочевину с трубок что б не замёрзла.
 

Booguy

New member
Там блок специально стоит за блоком предохранителей, задержка срабатывания отключения массы после остановки двигателя
 

Altair Zzz

New member
Блин а у меня не включается, пока кнопку держишь контакт есть отпускаешь включается
 

Сверху