Подскажите - начала подтекать солярка из под крышки ТНВД. Снял крышку - из под двух штуцеров (на которые трубки накручиваются с форсунок) и подтекает.

Всем Привет. Подскажите - начала подтекать солярка из под крышки ТНВД. Снял крышку - из под двух штуцеров (на которые трубки накручиваются с форсунок) и подтекает. Немного поджал гайки, по бокам штуцеров, не помогло. Камаз старичек. Вопрос - можно, что либо, сделать самому в данной ситуации или только вести к топливщику ?
 


Без понятия. Я открутил крышку, опять прикрутил трубки и завел. И видно, что течет, вроде как, из под штуцеров крайних. Я боковые болты не откручивал и не смотрел. Не понимаю про какую секцию ты говоришь.
 

MeetLady

New member
В дорожных условиях подматывал фумленту, и как всегда бывает,что временно, то постоянно. Ходил так больше года, до планового ремонта ...
 

elisey1

New member
Была такая проблема разбирал сам только все на свои места аккуратно закрути
 
не надо там ничего подматывать. Откручиваешь трубку, потом нужно открутить сам штуцер, к которому прикручивалась трубка, только когда его откручивать будешь, чиркни чем нибудь по секции и корпусу и проверь две гайки, как затянута секция, бывают слабнут и когда отворачивают штуцер, страгивают с места секции, тогда только на стенд. Открутил штуцер, аккуратно доставай, там пружина, ее тоже вынимай, вроде ещё кольцо медное. Берёшь круглогубцы и вытаскиваешь потихоньку бочонок, это клапан, когда его достанешь, в отверстие где он стоял, заводишь два крючка, цепляешь снизу и достаёшь седло, на нем резиновое кольцо, его меняешь и собираешь все обратно. 10 минут времени все делать.
 

dust

New member
Гайки, по краям штуцера, тоже выкручивать надо ? Там не понятно или из под секции или из под штуцера. Я гайки попробовал поджать - все равно подтекает. А если сильнее поджать - можно сорвать - так?
 

desybenry

New member
Там все очень просто открутил поменять резиновое кольцо и закрутить
 

delab

New member
нет, эти гайки не тронь, течёт из под штуцера, крючки я делал из вязальных. Кольцо у тебя резиновое высохло и солярка пошла наверх, вот когда в поддон пойдёт, там самому не сделать, а тут все просто
 

Pavel blog

New member
А то, что поджал гайки, боковые, ничем не навредил ? Только штуцер выкрутить и все ?
 

trace

New member
нет не повредил, нормально, наоборот секцию не сдвинешь. Только штуцер и то что под ним доставай потихоньку
 

Emultrix

New member
Только штуцер а не две гайки с плунжером. Там под штуцером обратный улапан на нем уплотнительное кольцо его надо менять
 

Сверху