подскажите не опытному залил в Камаз евро четыре масло 15W-40 стоит переживать. Заранее всем спасибо и шершавенькой!!

Всем привет подскажите не опытному залил в Камаз евро четыре масло 15W-40 стоит переживать. Заранее всем спасибо и шершавенькой!!!
 


borisfvceb

New member
Первая цифра указывает вязкость масла на "холодную". А по качеству есть масла 15W-40 получше,чем чем даже "дешманские" синтетики 0W-40.
 

DAKrules

New member
Я лью Лукойл авангард 15w40 хорошее масло только в минусовую температуру лампу под поддон
 
синтетика,полусинтетика и минералка это маркетинговый ход производителя масел.Вкладыши,металл поршней на Камазах не менялись с 1976 года,в чём двигатель старичка от нового Е-4 отличается....Турбонаддувом,и чуть увеличенным ходом поршня.
 

Bombos

New member
Джон дировское оригинальное тоже идёт 15W40, многие льют, вроде норм. Если пжт есть, то проблем не будет.
 

RealBormotun

New member
Лук.аванг экстра или ультра. 15-40 зима,лето.много лет. Только пластиковые канистры. Однажды залил из жестянки. Чуть не встрял. Топливный делал, топливщик подсказал- лакироваться начал насос. Быстренько сменил.
 

identer

New member
Я Зик 15W40 полусинтетическое лью тоже е4 пока плохого сказать ни чего не могу
 

Сверху