Подскажите новичку. Приобрёл камаз с мазовским мотором,есть турбина от камаза,подойдёт ли она к мазовскому мотору,понимаю что переделки много,но всё

Всем привет. Подскажите новичку. Приобрёл камаз с мазовским мотором,есть турбина от камаза,подойдёт ли она к мазовскому мотору,понимаю что переделки много,но всё же дайте ответ. Прошу не лить дерьмо,просто спросил совета. Да,кстати двигатель ямз238 расчитан под турбину.
Спасибо за ранее
 


Неясыть

New member
Спалишь поршни, там на них форсунки стоят охлаждают маслом, но я видел что ставили, сколько такая поршневая отъездила не знаю, но логически подумать силушки ты особо мотору не дашь, может топливную накрутить попроще?
 
автор исправил своё сообщение, о том что мотор расшитая под турбо, в первоначальном сообщении этого небыло написано
 
Ставь от свистка 238 фм по-моему такие моторы были и они шли без форсунок охлаждения аппаратуру сильно не крути так чучуть добавь топливо на форсах давления подыми или от турбо поставь и зажигание по раньше сделай и будет тебе счастья и не затягивай мотор !будет ходить это Ямз а не гандонно-резиновая фабрика ))))))))))
 

Morphey

New member
а как тогда определил?и смысл лепить от Камаза эту детскую турбину?поехал в магазин купил от 238 д и все и не компосировать мозги себе и людям
 
Турбина какая маркировка? к-36 пойдет. И что за ямз238, их много модификаций. Хорошо бы кулер поставить, что бы по максимуму исключить перегрев поршневой
 

trace

New member
той турбины хватит 238. Там она хоть и 35 но потроха стоят от 40 холсета. На ямз ставят с хово,шакмана турбины эта такая же
 

sonara

New member
Непойдет турбина от камаза малоата для 238.их две на камазе стоит а тут одну хочешь
 
Чтоб турбину на простой блок поставить надо тнвд с турбового,и турбина мазовская,маслянный радиатор. У меня стоит на простом блоке без маслофорсунок турбина.уже пятый год на уборке. Сколько до меня он так ездит неизвестно,с поршневой всё хорошо.
 

photoshopschool

New member
Если турбина от к5 то прочти маркировку, набери в интернете,там тебе все выдаст какая куда подходит.
 

seodigest

New member
Возился с этим неоднократно. Мой совет, ставить родную от восьмёрки. ТНВД ни в коем случае не накручивать под Турбо, а то и скрутить на четверть. Угол не добавить а наоборот убрать до 8-12. Подачу масла на турбину бери минимум 10й трубкой с аварийного датчика с блока, а сам датчик перенеси на турбину, будешь всегда знать что турбина не голодная. Что это даёт? Да ничего. Прибавки в мощи не будет. Будет не хилый крутящий с низов и много саляры не спаленной в пустую. Позволит тягуны многие брать не переключаясь и без подкипаний. Лично с моего опыта.
 

Вета

New member
очень странная конфигурация ))))))ставь турбину и не трогай Тнвд так ты сам ответил на свой вопрос тяга только с низов и все а если грамотно ко всему подойти то мощность ощутимо прибавится ....
 

petrkosh

New member
На камаз можно поставить от ямз(к36), а на ямз нет смысла от камаза, камазовские дуют слабже
 

Сверху