Подскажите новичку, способ устранения Проблемы, гружённый при крутых поворотах, рессоры щёлкают очень сильно, от рессоры с каждой стороны по 1 см

Подскажите новичку, способ устранения Проблемы, гружённый при крутых поворотах, рессоры щёлкают очень сильно, от рессоры с каждой стороны по 1 см примерно расстояние (между рессорой и опорой)что посоветуете ? 65115

OjcaLZKXrOM.jpg
 


Tim_a

New member
Пластину вставь чтобы плотно было.на сторону которая ближе к колесу
 
Выровнять мосты, можно колесами на трубу наехать так чтоб она между спаркой оказалась а в туда где щели сделать пластины с листов ресорных и обварить
 

Миша Деев

New member
я вваривал москвичевские рессоры с обеих сторон и норм. А вставки из металла гремят как погремушка лучше варить
 

mastra

New member
Щелкать пусть щелкают это нормуль а вот мосты гулять не должны на башмаке балансир а главное что бы не было износу
 

Sergey Moskalenko

New member
Если выработки нет, то просто затяни нормально стремянки и всё. Я свой затягивал раза 4 и только тогда перестали щёлкать
 

Romanion

New member
Я выше п сал что лучше поменять башмаки, если ставить пластины надо центровать!
 

delab

New member
как ты ихцентровал чтоб рессоры по центру стояли? Ведь при неправильной центровке резину хавать будет!
 

Bombos

New member
Я потдамкрачивал под балансиром,потом литолом смазывал башмак в том месте куда ложится рессора,проехался вперёд пока соосность не совпала(проверял длинной планкой).Вырезал пластины из бу рессор,подточил,подогнал,вставил и приварил.Два года ездили всё было нормально.
 
И ещё вспомнил,перед тем как это сделать,я поменял балансирные втулки,и проверял что бы не было износа посадочного места,на самом балансире.Если при поворотах рессора гуляет на самом балансире,то в этом случае сваркой наплавляли и растачивали болгаркой под ширину рессоры.КАМАЗ был 53212,на КАМАЗе-65115 не ездил,может есть какая разница,не знаю.
 

Сверху