подскажите новичку! Выкидывает тосол из бочка, стоит новый радиатор, убрал термостаты, если ставлю крышку с клапаном, то создаётся вакуум,убрал

itogo

New member
Всем привет, подскажите новичку!
Выкидывает тосол из бочка, стоит новый радиатор, убрал термостаты, если ставлю крышку с клапаном, то создаётся вакуум,убрал клапан, через крышку выкидывает, и все, на месте стоишь газуешь когда, идёт просто циркуляция и ничего не выкидывает, даже если газуешь !что подскажите ?
 


Трещина в голове,цилиндре или компрессор !отсоедини компрессор если такая же хрень то иди дальше-снимай ремень снимай водяные коллектора и смотри в какое Окно идут пузырьки!
 

olzh

New member
с тонкой трубки радиатора с расш бачка воздух не сосет ?
 

LHAV

New member
у меня тоже в норме было. У меня постоянно работала вискомуфта,одолела,под нагрузкой, на холостых все гут.Все перелохматил,в итоге снял поддон и увидел из под гильзы тосол...
 

Tim_a

New member
начни с простого,закрой расщеритель нормальной крышкой,откручивай первую форсунку,запускай двигатель 1-2минуты погазуй,глуши,открывай крыжку расшерителя и слушай шипит или нет,если шипит при открытие то следующую фарсунку откручивай и ищи пока не будет шипеть
 

Jeims Bond

New member
нет, стоял старый радиатор, машина грелась, я снял термостаты, поставил новый радиатор
 

canadka

New member
да, вообще проблем не было, как новый радиатор поставил, стало патрубки сдавливать, и вакуум, я в крышки снял клапан, и начало выкидывать
 

Tbird

New member
когда стоишь на месте, и даже газуешь, тосол спокойно циркулирует и не выбрасывает его, тока в движении и возможно когда гружённый
 

desybenry

New member
У меня была аналогичная ситуация на моём первом камазе. После покупки гнал его домой. Всю дорогу он грелся и выкидывал тосол с бешеной скоростью. У меня истерика! Как так,я ведь его только взял!!! В итоге снял корпус термостатов,их там не оказалось и малый круг циркуляции был не заглушен. Вот и вся причина. Проверь и поставь на место рабочие термостаты и проблема изчезнет,если конечно с уровнем масла порядок.
 

Сверху