Подскажите особо одаренному. В камеру сгорания или в выхлопную масло может попадать через клапанное гнездо. Там где стоят колпачки во впускном или

RealBormotun

New member
Всем привет.
Подскажите особо одаренному. В камеру сгорания или в выхлопную масло может попадать через клапанное гнездо. Там где стоят колпачки во впускном или выпускном. Или в обоих?
Буду благодарен
 


DIe$el

New member
На старых камазах один маслосъёмный колпачёк, на новых два. Есть люди наспех собирают движок, не меняют их.
Я у себя менял и притирал и не жалею ибо они все задубели и поломались.
 
если у тебя камаз евро, а головки с 1 масленным колпачком то будет и если колпачкам хана настала, затвердели тоже будет пропускать
 

Krotty

New member
после ремонта 26 000км менял поршневую, вкладыши, головки притёр клапана - на две тысячи км один литр масла добавляю. Если колпачки дубовые, масло вылетает в глушитель.
Обрати внимание на соединения ( 4 болта) труб, там масло будет сочится, когда на холостых об. поработает.
 

Ivy

New member
а обязательно клапана надо притирать? И седла надо ли менять? Тоже хочу маслосьемные манжеты поменять и кто говорит притирай кто говорит не надо
 

californiaCTA

New member
головки переверни и налей дт на пол дня . Уйдёт я притираю. Читал я, целый консилиум, кто за, кто против- у каждого своё мнение. На гос.машине одно, а когда своя эт по другому.
 

Art51

New member
ну вот именно что кто что говорит. Но для себя надо делать нормально. И изза какой те херни два раза не переделывать. А притирал как в ручную? А то у нас дрелью приспособились
 
дрелью, через слабую пружину.Я не все притирал, а те что заливал и потекли.
З головки вообще забраковал - поменял.
Я не жалею и уже писал : на 2 000 км литр всё равно добавляю.Камаз 1997 год.
Был видимо ЕВРО - О, переделали под простой.
 
понял спасибо. У нас в гараже на скамейках тоже дрелью притирают. Через шланг подкачки одевают на клапан и с небольшим усилием трут.
 

Татьяна

New member
сёдла на заводе запрессовываются, и если седло на грани - меняю головку.
На хозяина работал, перебираем двиган и на одной головке выпуск.седло явно ходит.
Хозяин берёт керно, прокернил вокруг и говорит: будет ходить. Долго не проходило- стуканул. Я сразу же на эту головку и точно !
В чувашии поменял и зарекся - есть подозрение - выкидывай .
Опыт сын ошибок трудных. Я в этой группе
много чего узнал и научился.
Спасибо АДМИН !
 

pebbleshehe

New member
на простой двигатель. евро головки же можно поставить ? Они вроде получше говорят или такие же ставить?
 

Korman

New member
с ЕВРО не сталкивался .От меня Н.Челны 220км головки на разборе беру.
Опресовывать то ж надо.Два раза тосол в глушак, видимо через камеру сгорания.
Три головки - трещина от форсунки на впускной клапан. Камаз надо один раз хорошо перебрать и будет ходить.
 

Сверху