подскажите отзывы о двигателе КамАЗ 740.735-400 И КамАЗ 740.73-400 Какой лучше, сколько ходят, какие нюансы в обслуживании

Татьяна

New member
Всем привет, подскажите отзывы о двигателе КамАЗ 740.735-400
И КамАЗ 740.73-400
Какой лучше, сколько ходят, какие нюансы в обслуживании?
 


F.Magellan

New member
рашен топливную пихают сейчас, с мозгами М240 (импорта замещение) ёбихмать. А наши спецы сам знаешь откуда у них руки растут
 

Palma

New member
740.73 при неправильной эксплуатации головки летят как фанера над Парижем. За два года и 300 тык поменяли на одной машине 27 головок, но потом нашли причину, все успокоилось, но точно знаю, что много кто еще мучается. Дури в нем за глаза, конечно, но и расход соответствующий. Ну про коленвал, я думаю уже все до меня сказано.
 

Antop

New member
не правильная эксплуатация это какая ? Что с коленвалом? Какой расход будет на 6520? Заранее спасибо.
 

Kiri

New member
использование правильных ГСМ, коленвал одноразовый, а задрать его может практически с ничего. Он, конечно, точится под один размер, но там тоже не все гладко. У нас был 65201 (это четырехосный) молоковоз, ездил груженый/пустой 50/50. В таком режиме летом кое-как в 39-40 можно уложиться, зимой 45. Ну лично у нас такой опыт. В комерческих целях использовать ну такое себе удовольствие...
 

Сверху