Подскажите по тахографам, нашел информацию что с 2021 года скзи в них не обязательно. Кто знает так ли это

Подскажите по тахографам, нашел информацию что с 2021 года скзи в них не обязательно. Кто знает так ли это?
 


desybenry

New member
С вступлением в силу ФЗ № 247 «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» наличие в тахографе блока СКЗИ стало необязательным – об этом рассказывает технический эксперт в области соответствия транспортных средств Максим Сухомлинов. ... С 1 января 2021 г.1 мар. 2021 г.
 

Mihanik

New member
дело в том, что в сервисах которые устанавливают тахографы говорят якобы прибор без блока будет выдавать ошибку
 

Arlekino

New member
пизд.ш и провокация им просто надо тебе по дороже впарить и избавляца от тахи которые с СКЗИ, ищи контору которая ставит без блока СКЗИ
 

Sakic

New member
Возможно, кантор 6 объездил и все говорят нужен .Без скзи только мап
 

Kalbit

New member
пусть покажут этот закон . Узнай если не далеко в соседних городах сами приедут установят. Я так судебным приставам мозг вынес когда они хотели с меня одну сумму целиком вытянуть типа у их закон такой, а я им говорю покажите этот закон статью примолкли сразу и ходил потом спокойно частями выплачивал.
 
У меня тахограф пишит замените блок СКЗИ, что делать менять? Или есть варианты? Но он не работает из-за блока
 

PRural.ru

New member
Заебали с этим маразмам, ставил без скзи в 14 году, в 17 сказали надо, сейчас снова не обязательно, поставишь без него, через полгода скажут необходимо с скзи
 

sadman001

New member
Без блока СКЗИ либо с неисправным блоком эксплуатация запрещена, без блока официально не откалибруют(должно быть разрешение фсб у фирмы) кустарники могут но не дадут норм сертификат, остаётся только судиться по лазейке в законе но это долго и муторно. По мне проще раз в три года отдать 19.5к и ехать смело с путевым листом, Штрафы на Юр лицо намного больше стоимости скзи
 

Frykt

New member
Чем дальше в лес,тем страшнее партизаны! У нас замена скзи стоит 27 тыров! При цене нового тахографа 29.500. По ходу тут комментаторы диванные Камазисты.....
 
ставил на той неделе на машину атол драйв5 с скзи вышло 37.5, а на другой менял блок за 19.5, карту водителя заказывал зимой была 3.5к
 
у меня установка,Меркурий, обошлась в 36штук. но это без установки электронного спидометра и датчика скорости. с ними будет дороже. Сама таха 29.500, остальное берут за БЕЗОБРАЗНУЮ установку!!! Они и ответили,что замена скзи 27штук. Карту через инет,3.5штук.
 

warwar_ru

New member
у нас е3 и е4 там спидометры импульсные уже стояли, поэтому ставили чисто тахограф. На е1 и е2 ставят Меркурий с ГПС слежением скорости без подключения к спидометру, он 37
 

pics

New member
В Костроме 20тыс замена но так как я живу в жопе области в лесу . еще за дорогу им заплати и выйдет все 30. Тахограф вышел с картой и установкой 60тыс.
 

alex!

New member
ну вам везет. А мы поставили и стали они не нужны. А поехал в самару вы..... и за путевку. Такчто в каждой области своя хрень
 

Сверху