подскажите по возможности, на камазе 53213 начало воздушить систему охлождения, начал с простого головки, потом гильзы, и так весь двс перебрал но

Ребята, подскажите по возможности, на камазе 53213 начало воздушить систему охлождения, начал с простого головки, потом гильзы, и так весь двс перебрал но ничего не менялось, на оборотах где то 2000-2200 уровень тасола поднимается и через верх лезет! но вчера решил убрать один термостат и все стало нормально. так вот суть вопроса. в чем может быть причина и причем вообще тут термостат????
 


Tbird

New member
Проблемма скорее всего в кампрессоре,а точнее в прокладке под головкой, а термостат хз, может просто цыркуляцыя больше стала и воздух успевает выгонять
 
У нас на одном камазе радиатор мальца сопливил.так при закрытой печке воздушило систему.глянь утечки,может где нибудь что найдешь.
 

yorik1

New member
У меня такая хрень была... Поменял прокладки на головках все разьело циркуляции не было и выдавливало, помпу постоянно разьедало то и дело ремонтировал,-----итог в магазинах продают под видом нового тосола крашеный електролит( типа брал Дзержинский, поменял около 120 литров за лето нового)... Купил антифриз заменил прокладки поставил без боченков евровские и все пришло в норм... Короче покупать жидкостя сейчас такие можно с ореометром только.
 

clergoCryclox

New member
У меня на камазе на холодную выкидывало как заведешь сразу выкидывает резко. Поменял головку компрессора все норм
 
У меня на камазе на холодную выкидывало как заведешь сразу выкидывает резко. Поменял головку компрессора все норм
 

Сверху