Подскажите почему кран тормозной пропускает снизу где Разинка? Зимой вообще первый контур не набирало, я его разобрал нихрена не понял, собрал. Все

Mladshiy

New member
Всем привет. Подскажите почему кран тормозной пропускает снизу где Разинка? Зимой вообще первый контур не набирало, я его разобрал нихрена не понял, собрал. Все норм стало. Щас качает,но стал опять пропускать. Че с ним делать ? Подскажите. Камаз простой. 55102. И могут ли из за этого быть плохие тормоза? Спасибо )
 


Резинки не помогут,было такое.кран новый ставил ни чего не менялось.надо энергоаккумуляторы смотреть(слушать)если какой то шипит под замену,мне помогло.
 
Плохих тормозов на 55102 из - за того, что травит ГТК, не может быть, так как это единственная модель КАМАЗа старого поколения, у которого были довольно хорошие тормоза.
По Вашей проблеме - если Вы говорите о тормозном кране главном, - первым делом поставьте КАМАЗ на ручник. Травит кран на ручнике? Если травит и на ручнике - неисправен сам ГТК ( главный тормозной кран). Если ГТК не травит на ручнике - виноват энергоаккумулятор или энергоаккумуляторы или КУТП2.
 

VPsite

New member
единственное отличие это длина трещетки. Из-за рычага появились более эффективные тормоза.
Здесь я напомню слова Архимеда - дайте мне точку опоры и я переверну Землю!
 

Lastochka

New member
55102 это 5320,ставший самосвалом. Если ничего не путаю, длинные трещотки были на 54112, 55111,53212,53213.
 

Worldmus

New member
ничего Вы не путаете и совершенно правы. Но спросили о 55102, я и отвечал соответственно. Ещё добавлю - для того чтобы хоть как-то улучшить тормоза на 5320,5410, устанавливали опорные диски на эти модели от 55102. Появлялась возможность устанавливать кронштейны энергоаккумуляторов и длинные трещетки от 55102 и сразу появлялись тормоза. Конечно те тормоза не идут ни в какое сравнение с тормозами евриков с их ускорителями на рабочие тормоза, увеличиной шириной барабанов. Но тогда это были,,козырные" тормоза! Мудрили также так- любым доступным способом посадочные места под крепление энергоаккумуляторов удлиняли, энергоаккумулятор отодвигался от моста и устанавливали длинные трещетки от 55102.
 

thecromagnonman

New member
я никогда не видел на 55102 короткие трещетки. Может уже попозже пошли с короткими трещетками? Не видел.
 

aka_demon

New member
видимо тебе попадались все переделанные. Длиной трещеток инженеры сделали из 7 тонной машины 10 чик.
 

Сверху