подскажите почему не ровно стоит кардан, на раздатке и коробки с подушками все норм, сверял с другой

Здраствуйте, подскажите почему не ровно стоит кардан, на раздатке и коробки с подушками все норм, сверял с другой машиной

c0CWQrIFvuQ.jpg
 


не значительное смещение даже на новых все равно будет, а так у одинарных рам есть такая болячка, она расходитя в районе задней опоры двигателя (ушки кпп). После того как мы на 43105 (одинарная рама) установили движок мощнее, смещение со временем увеличилось, и проблема с этим смещением стала настолько острой, что фланец кардана начал бить об его корпус. В общем мы изготовили кронштейны, толстую шпильку и стянули раму в районе ушек кпп, и проблема ушла. Посмотри есть ли разница в растоянии между ушками кпп и подушками на которые они садятся, в крайнем случае попробуй стянуть раму в том районе цепью с талрепом и посмотри что будет. Ну это все - если проблема остро стоит, если на езду не влияет и нет вибрации и лишних шумов то и трогать не следует. Если очень интересно могу позже фотки скинуть этой конструкции.
 

FreeLancer

New member
я как раз ставлю манипулятор: сверху надрамник поставил и по бокам щеки на болты посадил, мог ими и стянуть
 

desybenry

New member
на ход пока не проверял, ставлю манипулятор, потом тяжело будет лазить
 

Giport

New member
У меня было на 4310,но там кардан другой.Зацепился в лесу за бревно в колее раздаткой и погнуло траверсу раздатки(на фотке ногой стоишь).Фланец раздатки смотрел немного вниз,постоянно слабли болты кардана и была небольшая вибрация,потом нашел что траверса погнута,заменил и проблема ушла
 

Сверху