подскажите почему так сапунит,но масло не расходует ? Камаз 6520. 740.51

barmalej58

New member
Добрый день, подскажите почему так сапунит,но масло не расходует ? Камаз 6520. 740.51.
 


terisaw

New member
не факт может и под резинку гильзы а может и сама гильза надо вскрывать смотреть пока делов ненаделало
 

aka_demon

New member
у меня на евреке такая проблема была! Поменял 2 головы и куда пропала!
 

Chuchek

New member
братан тебе повезло что так, но поддон нужно открывать глядеть что откуда это железка и быть может всё, тем более с нашими запчастями ты знаешь нечему удивляться
 
Антифриз в масле такая же беда, сейчас на ремонте 8 головак, каленвал в задирах, и гильзы синие !
Не тени разбирай ото запустиш!
 

CroWn

New member
если тосол не уходит, значит направляющие клапанов выходного износились. ничего страшного. менять клапан и направляющий сам.
 

mazya

New member
Перегрева не было? Возможно задиры гильз блока цилиндров
 

pte

New member
у друга на 6520 на 30т.км. поменяли форсунку и 3 головки, на 60т.км у меня и дружбана развалилась крестовина и разбила кардан в хлам, и не было даже вибрации, на сегодняшний день у меня в камазе пробег 64т.км. стерло ступичный подшипник(внутренний) на передней оси, ни шума, ни гула небыло, резкий хруст, и колесо начало клинить. Так что если новое не значит что качественное,у меня тоже сапунит так же, камаз 2020года
 

CroWn

New member
Посмотри на крышку там должен быть конденсат, и на сапуна шланга капли должны быть .
 

Сверху