Подскажите почему тосол рыжего цвета.. Слил старый двигатель погоня с проточной водой минут 30 вода сливалась тудже до пока не пошла чистая. Залил

Optекарь

New member
Подскажите почему тосол рыжего цвета.. Слил старый двигатель погоня с проточной водой минут 30 вода сливалась тудже до пока не пошла чистая. Залил свежий машина прошла тысячи 3 и сегодня слил опять огненно рыжую жидкость. Снял головку в каналах видно тонкий налёт этой рыжыны. Откуда она
 


Makaveli

New member
30 минут проточной воды назаведеном мало? Да ну нах сколько тогда надо
 

sergej_seo

New member
я тоже промывал несколько раз водой. Хватает не на долго. Поставил фильтр в систему охлаждения, два раза сменил фильтр и все пока пол года все чистенько.
 
я ставил топливный фильтр от маза том одинарный, читал что кто-то умудрился фильтр для воды воткнуть. А ставится с компрессора шланг идёт на расширительный бачек вот его разрезаеш и вставляешь.
 
По ленте посмотри, много раз это обсуждалось. Кто то фильтр ставит,кто то химией выводит или вымывает. Я 100 гр моторного масла вместе с новым антифризом залил, по совету пенсионеров и все прошло.
 

Osopoman

New member
Потому что никогда не надо промывать водой после антифриза. Теперь вообще жопа будет
 
Металлическая вставка гниет где-то,на воде поездить дистиллированной потом залить карбоксилатный антифриз
 

Сверху