Подскажите пожалуста. Проблема такая: КАМАЗ 65115 самосвал. Коробка ЗФ. Перестал поднимать кузов. Сначала грешили на электроклапана. Поменяли 2 штуки.

Всем привет. Подскажите пожалуста. Проблема такая: КАМАЗ 65115 самосвал. Коробка ЗФ. Перестал поднимать кузов. Сначала грешили на электроклапана. Поменяли 2 штуки. Вроде начал поднимать, но с задержкой секунд 10-15. Тоесть после нажатия клавиши на подъём секунд 10-15 ничего не происходит, потом щелчок и начинает поднимать. И перестал держать кузов. Что это может быть? Насос? Или распределитель?
 


у меня на сельхознике стоит клапан, который срабатывает, чтоб цилиндр полностью не вылазил. К ней подходят пластиковые трубки. Завтра могу фото сделать.
 

vla-tv

New member
на старых трясун стоял. На новых такой клапан стоит. Он бывает подклинивает.

CcnhDEoU5eE.jpg
 

Pravdorub

New member
Если уж зашла такятема .У меня на холостых сельхозник старик поднимает 14 тонн щебня без проблем но сука не держит . В чем может быть проблема ?
 
спасибо, попробую. толстую ложить ? Просто была мысль на трясун но он бы и на подъем влиял, а поднимает на холостых и даже если иногда забываю ком отключить, все равно давит на холостых на горячем масле и масло полусинтетика .
 
если много шайб навалишь он не опуститься. Лучше без фанатизма .или несколько штук потоньше.там пружина просела вообщем
 
под диафрагмой что-то открутить надо или сразу под неё ложить ? Просто я первый раз на с нашей техникой связываюсь
 

trustyvic2

New member
нет.эта та диафрагма пустая без трубки. Открутишь там пружина прямо в ней. Никуда внутрь лезть не надо.увидешь.болтов главное не наломать)
 

Сверху