подскажите пж че за хрень с тахометром может быть то нормально обороты показывает то зачет то 4000 тыс то 0 думал думал ремень натянул та же хрень но

fj23

New member
Всем привет подскажите пж че за хрень с тахометром может быть то нормально обороты показывает то зачет то 4000 тыс то 0 думал думал ремень натянул та же хрень но при включение габаритов все норма ...по логике гена мозг делает или сам тахомет? Гену снял думал в щетках дело поменял та же хрень

youxv8YQbTw.jpg
 


Altermann

New member
у мн в итоге пропала зарядка, начал искать - нет возбуждения на гену, короч под капотом релюха стоит на возбуждение, вскрыл её там внутри всё превратилось в кусок ржавчины с землёй ))))
 
Было дело на 54112, тоже мозги парило: скачки от нуля до 3,4 тыс. При падении таха в 0 также стрелка амперметра в -15А. Налицо отсутствие зарядного тока. В итоге, как и в предыдущем коменте виной всему реле отключения обмотки возбуждения, которое впоследствии удалил и забыл про это дело!
Обрати внимание на поведение стрелки амперметра в момент скачков таха. Но так-как при включении нагрузки(габариты) у тебя все нормализуется, я предположу что дело во внутрянке гены.
Дабы не рубить сплеча - покупать новые тах и генер, я бы сдернул тах с геной с авто и "провернул на коленке" без учета бортсистемы автомобиля. Так уже можно сделать вывод наверняка

vupchnV59zw.jpg
 
Такая же петрушка один в один. В процессе эксплуатации менял щетки, несколько рн, ничего не помогает. Думаю дело в самом генераторе
 

people

New member
Массу у кабины с рамой контак проверь зачисти . У генератора контакты подтяни .
 

dtox

New member
Генератор! Тоже так было тока в перебор оборотов не показывал, заменил генератор и все ок стало!
 
Не обращай внимания. Аккумуляторы свое взяли напряжение в бортовой сети высокое. Это генератор ограничивает напряжения.
 

G_Net

New member
Цена вопроса 200-250 . Шоколадка выходит из строя. На той неделе то же самое было. Один день зарядка постоянная, а второй день наоборот. Разобрал щётки на генераторе, а там корпус шоколадки отклеился и влага в неё попала. Заменил и всё чётко работает.
 

Сверху