подскажите ребят чтоб промыть масло с куллера его снимать легче с радиатором?и кто как чистил воздушную систему от масла?камаз евро 3 260л.с Двигатель

Привет всем!!!подскажите ребят чтоб промыть масло с куллера его снимать легче с радиатором?и кто как чистил воздушную систему от масла?камаз евро 3 260л.с Двигатель в разнос пошёл турбина крякнула!:((((заранее спасибо
 


А я вот не помню, если кабину откинешь в последнее положение, по-моему ж вытянешь кулер. Зачем с радиатором-то
 
розшей кабину и вытяниш без радиатора. Перед тем как розшееш сними бампер. Боковые уши упираються.
 

Boar

New member
В разнос разве от турбины идет? Только от тнвд вроде, желательно еще снять форсунки и погонять стартером чтоб масло все вылетело, а то гидроудар будет
 

Ya-Ksu

New member
Турбина потекла было,поехали на ремонт не доехали,заглушили турбину чтоб не бежала-бежала ручьём,завели а он в разнос пошёл:(заглох сам,газовал орал как бешеный секунд 40!кто нибудь сталкивался?за советы спасибо огромное!!!камаз 43118 Ца-320
 


KFJGJVZ3_tU.jpg
 

svektor

New member
Тимер, из за масла тоже так как у него плотносьть выше и температура горения выделяется больше. Принцып роботы турбины ты знаеш. Чем больше обороты двигателя тем быстрее она крутитца соответсвенно больше воздуха заганяет и больше давления в двс. А когда кидает масло она ищо больш подаёт масла в камеры сгорания. Из-за тнвд тоже. Когда рейка западает двс идёт в рознос. В определённый момент когда наступают критические обороты мотор начинает брать масло с потдонна и набирает ищо большие обороты. Поетому при розносе в первую очередь надо перекрывать воздущ а уже потом рубить топлево проводы после фильтров тонкой очистки.
 

Aksioma

New member
да все негодное двс выкинули, у меня вал сломался от турбины и масло в цилиндр погнал там все разорвало в 5 цилиндре и блок тоже
 

svektor

New member
не пойдёт ибо постоянной подачи бензина не будет.. Он заведётся на парах и дальше будет работать на соляре. От ефира ж в рознос не идёт.
 
Ну может и не пойдет. Я в легковой дизельной промывал потом завёл секунд 8 на бешеных оборотах работала.
 

Сверху