Подскажите с ручника снимаю потом ещё минут пять отпустить не может,КАМАЗ 65116 тягач,машине год

graver

New member
Всем добрый вечер. Подскажите с ручника снимаю потом ещё минут пять отпустить не может,КАМАЗ 65116 тягач,машине год.
 


vurstushka

New member
Посмотри вот этот клапан!!от крути заглушку

dSywSlTcUhY.jpg
 

DLag

New member
Артём, как только снимете с ручника - открутите верхнюю трубку на ускорителе стояночного тормоза. Если из трубки не идёт воздух - открутите нижнюю трубку, которая расположена под верхней, если и там нету воздуха, можно винить двухмагистральный клапан. Чтобы его вычислить, пройдитесь по нижней трубке, (которую Вы открутили, ) она приведёт Вас к двухмагистральному клапану. Отремонтируйте его. И ещё: если в нижней трубке есть воздух, можно предположить, что виноват кран в кабине.
 
У меня была такая же беда, когда получил старенький КамАЗ. Но там изначально так было, долго я с ним мучался, но в итоге нашёл. Трубки под облицовкой, которые от ручника идут были перепутаны, кто их и как порепутал не знаю. Попробуй, может у тебя как и у меня ситуация. Удачи
 

fph

New member
в случае с Артёмом причина иная. На КАМАЗах 65116 немного изменённая тормозная система. Я думаю, что будет действенн или мой совет, или совет Д. Ломского. В любом случае легче начинать устранение поломки советом Д.Ломского.
 

people

New member
Под капотом штуцер есть с секельком(растормаживать при буксировке) открути колпачок на нём. Мне помогло
 

prcost

New member
когда заглушку открутишь из него воздух должен травить или нет?
 

Сверху