Подскажите сколько нужно выставлять лапки на корзине при замене сцепления? И кто скидывал заднюю плиту камаза чтобы завтулить отверстия, говорят это

aleche

New member
Подскажите сколько нужно выставлять лапки на корзине при замене сцепления? И кто скидывал заднюю плиту камаза чтобы завтулить отверстия, говорят это надолго, а то масло в развале ( с компрессора, насоса гура и ТНВД не течет проверяли, остается только плиту скидывать, хотел узнать кто делал так напишите, как это делается, и где покупать эти втулки (если есть скиньте фото). Заранее спасибо.
 


brovka_a

New member
лапки на 58. если под плитой прокладка целая, то масло никак не потечёт. втулки нипричём
 

Alex Marf

New member
Делаеться проточка в блок и плиту
Я видел как кусочек медной трубочки ставили
И все норм
На Века и не сопливиться
 

Ahmad

New member
Я разбирал на днях, камаз евро, три дня ушло, рабочих. Стенку снимал, прокладку, сальники, менял
 


HZyNJ593E10.jpg
 

bracso

New member
Втулку у токаря выточи!мне точили с одной стороны 11мм а с другой в плиту 13мм в плите рассерлил отверстие на 13 и глубиной 10 мм и всё ок стало
 

domiks

New member
Я точить не стал нигде, трубу на 10 мм стальную 25 мм взял. В стенке дырку просверлил сверлом 9.5 и воткнул туда трубку. Села плотно.
 

Сверху