Подскажите советом. Какой двигатель на камазе лучше? Простой,евро,или камень? У каких ресурс больше? У кого какие нюансы,болячки,недостатки

Подскажите советом. Какой двигатель на камазе лучше? Простой,евро,или камень? У каких ресурс больше? У кого какие нюансы,болячки,недостатки,приемущества?
 


art2008

New member
двс камаз 280лс евро3 хорший двигатель лично мое мнение был до этого каменс гавно не движок 120000тыс капиталка итп машина больше хуя не поднимала .у знакомого каменс хороший попался 450тыс прошол и збс масло и фильтра меняет таскает до 30т.
 
Лучший двигатель - новый двигатель!!! Как обкатку пройдешь так и будет. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем !!! Самый надежный и проще и дешевле по з/ч это простой. После слово евро или каменс обслуживание в 2 раза дороже, также как и фильтра и другие вещи!!!
 
Главное условия при эксплутации каменса.это регулировка клапанов через 18-20 тыс км.иначе начинается термонагрев блока.если эти условия соблюдать камень будет бегать долга
 

PokerSuper

New member
Движке любой будет хороший если его на насиловать его до потери памяти, и будет радовать когда грамотно капиталу провести,у самого 740.10 раз в год капиталу делаю весь год в него не лежу только масло во время меняю,колено все ещё ни разу не точено за 8лет езды на нем тоскаю 10тонн постоянно.
 

olzh

New member
Один раз собрал хорошо и лет 5 в него не лазишь точно,и голова не болит и тд
 

En101

New member
Я за каменс! На данный момент около 200000, кроме замены прокладки выпускного коллектора ничего не делали, кроме ТО разумеется!
 

aleche

New member
По 10 тонн можно возить по разному, кому на пять лет хватит а кому-то и на полгода нехватает
 
по годам мне кажется судить не правильно от пробега все зависит . Если он за год много пробегает и условия работы тяжелые то на 5 лет не хватит ...
 

Сверху