подскажите способы выбивания клина на шкворнях!сильно закис!кто как мудрит и борится с этой проблемой!я 5 раз грел и остужал,выбить не

аlеx

New member
Всем привет, подскажите способы выбивания клина на шкворнях!сильно закис!кто как мудрит и борится с этой проблемой!я 5 раз грел и остужал,выбить не мог(
 


Link90

New member
Справа выбили кувалдой, били до обеда. Слева выдавливали пресом на 30тонн. Как выбьете, то ставте подшипник качения вместо скольжения. Клин стопорный выбили?
 
Домкрат на 50 тон, 2 стремянки и две пластинки толстого металла, свариваешь и впрессовываешь шкворень, если плохо пойдёт, то подогреваешь! И не нужна никакая кувалда
 

webpartner

New member
хорошо когда он есть
А так резак и машку побольше и выколотку мощную
И домкрат ставь прям под край цапфы
Чтоб меньше играло
Удар жестче будет
 
Грел балку до красна в том месте где клин сидит и кувалду хорошую с выколоткой и всё вылетело!если сварщик хороший то можно клин резаком выжеч и так делали
 

Bombos

New member
Он спрашивает клин на шкворнях. Ваня самый нормальный способ сверлить и выбить
 
2дня

_tUzyBH94po.jpg
 

Люба

New member
Разогнались . Ему же клин сначала выбить нужно. Сверли! Сверлится норм. Сверло 8 мм.главное в сторону не уйди,а по центру или с краю не важности
 

o-zer

New member
Снимишь стопор обстучи балку маленькой кувалдочкой с обоих сторон и шкворень легко вылезит
 

karlush

New member
я долбил пол дня потом поехал к спецам за пузырь дали вот этот совет и всё пошло!
 

Сверху