подскажите стоит ли перепрошить мозги, так сказать добавить мощности. Камаз 6520, топливная Коменрейл. Больно уж туго идет, большой расход. Или

Здравствуйте, подскажите стоит ли перепрошить мозги, так сказать добавить мощности. Камаз 6520, топливная Коменрейл. Больно уж туго идет, большой расход. Или начнет кончаться мотор, головки и все прочее, подскажите кто шил, эффект и расход, как ощущения?
 


promoartox

New member
Мотор у тебя так и так к 100тыс начнет кончаться(вкладыши), прошивать его до 420лс смысла нет, тут надо понимать что значит: туго идет, пустой туго или когда ты в него 30тн нагрузил?!...
 

Holin

New member
Стоит. Я прошил и не жалею. Пробег 115000 и на половину передачи едит лучше чем раньше.
 

koninin

New member
В тюнячей проше есть толк . Было 300 кобыл с завода . Залил 400, катаюсь два года проблем нет . Если кпп ZF то выдержит этих коней . В родной кпп более 360 не заливайте, кпп намотает в кучу ))) . Расход у меня упал, но это не фактор . Расход зависит от веса правой ноги )))
 

BlackGoose

New member
У меня zf 16 по паспорту 400, подключились посмотреть а там 360, вот и думаю шить и какой прошивкой) говорят кто перепрошил, головки замучали, лопают
 

webdev

New member
двс рассчитан на 440 коней . Сам смотри шить тебе или нет . Лично я увидел только +сы . Расход упал, верха лучше стали, в гору поднимается без напрягов . Не напрягать и не перегревать ....
 

Сверху