подскажите стоит пжд 15 всё работает огонь горит антифриз крутится но не нагревается,в чем может быть причина

dtox

New member
Ребят,подскажите стоит пжд 15 всё работает огонь горит антифриз крутится но не нагревается,в чем может быть причина?
 


Там внутри труба-горелка, нагаром как бумага сгоревшая покрывается вот и не греет. Отверни на 10 ключом ушки, труба эта вытаскивается железной щеткой почистий и там куда садится вокруг внутри котел весь почистий.
 

bileychuk

New member
Топливный насосик из строя выходит и неправильно подаёт топливо( мало) работать работает а греет только градусов 45. По крайней мере на 14той так, а если горелка забивается то она через определённое время тухнуть будет
 

enton

New member
вот эта горелка внутри пламя, внутренняя часть всё чисто, а наружняя нагаром 1 см, даже более покрывалась у меня, за сезон 2, 3 раза снимал чистил. Через нагар тепло слабо проходит, толком не греет.

ci3JnWAubOM.jpg
 

Andrushock

New member
У меня другая, я написал про 14 как у меня было, тоже такая же ситуация была работала но негрела, оказалось что насос мало подавал салярки, менял его, а когда горелка забивалась она у меня тухла через мин 5,я выкручивал свечу и карбоклинером пробрызгивал. Начинала работать.Вот как то так.
 

PRural.ru

New member
Если пжд оставить на ночь ничего не случится,просто фена нету?
 

Sad Raven

New member
Нет я тоже пытался его накрутить но ничего невышло, потом я обратился к специалисту он мне сказал что насос настраивается с завода, хотя регулировка у него есть, с верху под ключ на 17 там клапан в штуцрке, опять же это у меня так, у вас я немогу сказать точно
 

kvk

New member
там можно только форсунку поменять их 3 вида и разная производительность
 
я 3 года ездил и в командировках на камазе, спал со включенным пжд, если аккумы хорошие то и всю ночь можно не заводить, а так я для себя каждые 4, 5 часов заводил га 15-20 мин. Все норма!)
 

BSA92

New member
да такая же фигня внутри камеру сгорания надо чистить
 

Kuply_Sayt

New member
Знаете еще есть вариант не разбирая почистить автономки берешь бутылку ацетона и оттуда запитываешь и включаешь автономку,ацетон при сгорании все шлаки сжигаеть и в процессе сгорания постучать по глушаку весь шлак посыпется
 
Чистил,не помогает,насос качает норм пламя хорошее,дымит на всю улицу,я уже трубу выхлопную снял один хер дымит белым дымом
 

Сверху