подскажите.стучит 5головка при нагреве при оборотах,резко газу даешь начинает стучать. выкручиваю топливную трубку на форсунке стук пропадает...менял

Divine One

New member
Ребят,подскажите.стучит 5головка при нагреве при оборотах,резко газу даешь начинает стучать. выкручиваю топливную трубку на форсунке стук пропадает...менял аппаратуру и форсунки
 


UZPN

New member
Движок простой камазовский...на холостых не стучит...плавно газу даешь тоже не стучит...СТУЧИТ ИМЕННО ПРИ НАГРЕВЕ, КОГДА РАЗКО ГАЗУ ДАЕШЬ...что может быть такое?
 

foxhunter

New member
м.б. втулка шатуна подразбита и при нагреве поршень достаёт до головки.
 

maksim23ku

New member
двигатель только после ремонта.втулки втулили.шатуны хорошие
 

White88

New member
Головку,гильзу,поршень,шатун,все снимал...там все в порядке
 

VGrey

New member
Тоже самое было до ремонта тнвд и после тоже стучало, купил новую форсунки поставили всё ОК стало.
 

grach

New member
до ремонта двигателя все работола отлично потом заклинел вал расточили вкладыши новые колца собрали стучит поменяли опоратуру другую ваткнули стучит фарсунки местами поменяли стук не пропол сняли шатун с поршнем все равно стук при реском казе и нагреве холодный работоет отлично
 
А у меня на холодную при резком на жатии на газ свист стоит мотор простяк до 60. Нагреешь чуть слышно и зажигание по раньше ставишь сильнее свистит вы как думаете че это ? Говорят под какую-то головку воздух подскажите пожалуйста я новичок
 

Неясыть

New member
у тебя трещина в головке, напарник три месяца так ездил, такие же симптомы были, ставил новый шатун, палец поршень ничего не изменилось, поменял головку как рукой сняло.. Стали смотреть головку нагрели паяльной лампой обнаружили трещину от распылителя до клапанного гнезда
 

F.Magellan

New member
У меня был стук во втором цилиндре, тоже форсунку отключаешь пропадает. Зажигание чуть позже зделал и пропал стук.
 

Сверху