Подскажите ступицы на литоле или на масле как лутьче будеть



elena11

New member
Сколько людей столько мнений. 10 лет не литоле. Все нормально, и подшипники живые, и колодки всегда чистые и нет нежданов в плане подтеков
 

Bigkat

New member
Масло. Всеравно потом со временем сальник начнет пропускать и на масло все перейдет и ты не заметишь пока не разберешь.
 

Bigkat

New member
На прицеп сзап сделал на масле, просверлил ось залил, откатал год, ничего не течёт, люфт как на литоле не появляется, подшипники в идеальном состоянии, короче делай нормуль всё будет, если интересно скину фотки
 

meiko.kaji

New member
то же так делал. Год откатал, потом ещё после меня полгода, так и продали. Зерновоз был. Я вот думаю, что всё таки масло даёт эффект теплоотвода. Не просто подшипник греется и смазка горит, а рассеивает на ступицу, на ось. Я за масло.
 
согласен с тобой. Я вот так сделал и забыл, а на литоле раз в два месяца подтягивать ступицу приходилось, через год подшипники в утиль. А так бегает с перегрузом, подшипники в идеальном состоянии, люфты не появляются. Масла правда дох..я туда входит

tQhBNRp0RFA.jpg
 
ты главное сальник ставь ростаровский который весь резиновый он нормально держит, и обоймы меняй на новые, по которым сальник бегает, кароч у тебя там всё идеально должно быть вот тогда будет тебе счастье
 

chemeris

New member
Литол желательно раз в год замена смазки, как на передке. Единственный минус, нагрузка лишняя по ремонту.
 
завод по началу Евро систему запустили на литоле, затем уже после 2005 и более пошли опять на масле . Не знаю почему, ну по сей день кажись система выпускается на масле .
 

Сверху