Подскажите существует обратка сапуна камаз евро 2,что бы масло обратно в мотор стекало .делают своими руками .может у кого то схема есть или знают

viking1500

New member
Подскажите существует обратка сапуна камаз евро 2,что бы масло обратно в мотор стекало .делают своими руками .может у кого то схема есть или знают кто продаёт такие ?
 


sonara

New member
у 90 % такая проблема камазов,всех в капиталку ?и да,у меня он новый камаз
 

kvk

New member
Ой ладно масло кидает прям сразу капиталить, у некоторых с навя немного подкидывает!
 

Нюкта

New member
да то так лиж бы ляпнуть,хорошо,что не предложил редуктор поменять .согласен у многих с нового такое
 

awtech

New member
ды мне рассказывали новый камаз с челнов пригоняли и капли падали с сапуна, я не глворю что там лилось но капли были. Так что это нормальное явление хотя в чём причина я не знаю
 
всё лечилось, снималась трубка щупа и где пайка была для слива масла разрезалась и просверливали чуть больше отверстие ( обычно оно чересчур плохо продувается ) менялась поршневая 30 колибра на 10
 

inostranec

New member
Мне не верится, что такой вопрос всерьёз задан. Это прикол какой-то...
 

Satelit-maker

New member
нет не прикол стоял блочек у меня на сапуне,в нем скапливалось масло и через одну трубку возвращалось в мотор,через другую выходили газы,но он сломался и был у терян .сам сварить не смогу,поэтому спросил может где продаётся, если нет,то может есть чертеж,что бы я заказал у сварщика .в чем не серьёзность то ???
 

D0ct0r

New member
ну это как когда мотор застучал, спрашивать какую магнитолу взять погромче, чтобы стука не слышать. Надо причину устранять, не следствие. Вот и не могу понять, как так?
 
у 90 % камазов такое, у всех кого спрашивал,все говорят забей это болячка каждого камаза .и он новый камаз у меня,и у пацанов на новых так же,и на старом у меня так же .мне че конструкцию мотора переделать ?
 
знаешь что это такое ?и для чего оно сделанно ?(сделанно заводом из готовителя камаз )

LxbjQyQC6jk.jpg
 

VeryGoodMen

New member
ну знаю. Уголок с трубки сапуна. Одним болтом с компрессором крепится. К чему вопрос
 
то есть ты сам понимаешь,что даже завод изготовительосознает,что масло у них из сапуна течёт?и для этого сделал такую штуку
 

flaseo

New member
На китайских дизельках интересно сапун исполнен. Можно с них срисовать
 

Сверху