подскажите схему попроще вклечения электромуфы вентилятора, кто то рисовали здесть забыл сохранить

Привет всем,подскажите схему попроще вклечения электромуфы вентилятора, кто то рисовали здесть забыл сохранить.
 


Witali

New member
От кнопки? Я рисовал

lXcCZQtDx5k.jpg
 
посмотри внимательно схему,от реле плюс идёт,он должен напрямую к электромуфте идти,а ты его с минусом соединил
 
Только я смысла не вижу ставить реле на электромуфту,плюс и на примую будет работать. А вот если ставить клавишу то тогда нужно реле. Но на клавишу если делать то только через минус у датчика вк.муфты
 

nitro_glicerin

New member
На новых камазах идёт все на примую. От генератора плюс напримую на муфту,а минус от корпуса двигателя на датчик и от датчика на муфту. Клавиша не предусмотрена евро3,4 нет её. Кто то скажет что на евро 4 нет электромуфты,у меня стоит евро4 комон рейл, сразу с посмотрел как он пришёл.
 
плюс напрямую идет к муфте, минус через датчик. И моя схема как дополнительное включение при случае если датчик откажет, а так вкл через датчик. А твоя схема предпологает вкл только через кнопку
 

mahdi

New member
все теперь я тебя понял,у тебя схема тоже правильная,просто ты не обозначил плюс на муфту, поэтому не правильно понял тебя
 

NEVERHOOD

New member
только там где у тебя нарисовано вкл.зажигания,там должна клавиша быть между ними,я правильно тебя понимаю?
 

Сверху