Подскажите у кого метановый камаз, какое масло в двс заливаете? А то G-Profi много на долив уходит и после 100 тысяч вкладыши нужно менять? И с какими

acid_r

New member
Добрый день! Подскажите у кого метановый камаз, какое масло в двс заливаете? А то G-Profi много на долив уходит и после 100 тысяч вкладыши нужно менять? И с какими проблемами сталкивались после этого пробега?

IpWu0zmXBTI.jpg
 


На этих камазах головки расходниками идут, с 27т мотор отходит от 200000 до 300000 тысяч, после замены масла первую тысячу или две без долива потом на 700 км около 1л было мотор прошёл 200000 км, все зависит ещё от масла оно выгорает
 
На газу масло ходит дольше, тк дольше происходит снижение щелочного числа.
Угар масла не должен быть связан с типом топлива, газ не смывает маслянную пленку с цилиндра.

Предпусковой установлен ? а фен в кабине какой ?
 

Trojanchik2008

New member
предпусковой и фен стоит, но летом то они причем, после замены масла и 5000 пробега начинает сильно гореть
 
Головки все поменял, греется сильно, свечи и дозаторы долго не ходят, масло не скажу что горит ( G-profi), вкладыши не менял пробег 180000
 

flaseo

New member
пробег 150 ни одной головки не менял, только турбины делал.
 

tronerr

New member
Вкладыши каждые 100 тыс менять это норм. Масло попробуй Тотал 10на 40
 

G_Net

New member
там специальное масло идёт для газовых ДВС, у тотал такого масла не видел
 
Я **ею с этого камаза. Я работаю на метановой ивеко, 272000 третий раз меняют масло. 90 тысяч межсервесный интервал.
 

Witali

New member
У нас на фирме они зае..ли уже! То свечи, то катушки, то поршневая до 50тыс не дохаживает. Греются как фиг знает что! Незнаю может то что смесь не настроена у них то ли что, но без замены хотя бы нескольких поршней ещё ни один до сотни не выходил. Прикол ещё у нескольких камазов свет сам пропадает ночью вообще кино блин!
 
у моего 150 тысяч пробег только турбины делал( масло погнали), а так свечи и фильтра газовые раз 40 тысяч меняю, а масло в 20 тысяч. Пока радует в 2 раза экономия топлива
 

Pavel blog

New member
Такое помнится у них было, завод промолчал, но ПО поменяли.
Газоанализатор вам в помощь, на первых порах,
а дальше к замене ПО на посвежее съездить.
 
Вы уточните какой двс стоит у кого. Каменсы ходят и горя ребята не знают,а КамАзовская восьмёрка всем мозг делает начиная от ошибок и до клина двс
 

Сверху