Подскажите у меня камаз двигателем 238 без турбо коробка мазовская 5 ступка, редуктора 48 на гору сложно идёт, но бежит хорошо 80, сколько будет

minime

New member
Здравствуйте Подскажите у меня камаз двигателем 238 без турбо коробка мазовская 5 ступка, редуктора 48 на гору сложно идёт, но бежит хорошо 80, сколько будет ехать если поставлю 49редуктора?
 


152ю от камаза коробку воткни и будет щястье. Реально. 238 48 редукторы и кпп 152 это самое нихрена себе. Я до такого не добился.
 

UZPN

New member
Будет делитель, 10 вместо пяти. И ещё мазовская пятиступка грешит завалом между2-3 и4-5, вгробу я её видал.
 

Chekist

New member
75-78 резина на300 спокойно идёт и в горы норм едет, раньше 48 стояли слишком быстро бегал
 

elisey1

New member
Надух ямз моторы не переношу а коробки мазовский это полный трэш
 

GOO

New member
Поставь коробку от Урала с делителем и будет нормально и бежать и тянуть, на 6 с турбиной поставили нормально ходит
 
На вкус и цвет товарищей нет.кто какие моторы любит.а я камазовкий за мотор несчитаю.он мне по молодости дал прикурить что неполюбил его.
 
Тебе не редуктора надо менят а кпп. Посмотри в интернете таблицы передаточных чисел, в Мазовский пятая шибкая,как и задняя))
 

Сверху