Подскажите в Челнах ремонт гбц ямз 238,где лучше делают цена качество или взамен старого ремонтную дают, ещё коленвал надо проверить может и шлифовка

Apolon

New member
Подскажите в Челнах ремонт гбц ямз 238,где лучше делают цена качество или взамен старого ремонтную дают, ещё коленвал надо проверить может и шлифовка спасибо
 


Хорошие специалисты. Свою работу хорошо знают. Прошлым летом свою не годную головку у них оставил и взял другую после капиталки со скидкой.

fxb-CS0PILk.jpg
 

technoid15

New member
В группе МАЗ есть Александр Штар. Вот у него закажи ремонтную гбц, будет дешевле чем свою делать. И плюс своя останется, хочешь продай, хочешь сдай в металл. Из собственного опыта ямз 236 евро 2 ремонт гбц обошелся в 20 т.р, а вторую пришлось купить ремонтную за 17 т.р.
 
да это понятно,что лучше выкинуть.только в ремфонд берут все головки .вот и интересно что на выходе кроме новых клапанов и того что отмыто.
 

nitro_glicerin

New member
вот мне и интересно их кто-нибудь устраняет и вообще это реально.я просто не сталкивался с реанимацией этих трещин.когда МАЗ был.но это было давно,может технологии шагнули вперёд)
 
чугун варить,надо попыхтеть. Вряд ли кто делает. Проще из мусора выбрать что по лучше,или из брака с завода за копейки выкупить.
 

millertime

New member
я чисто внешне вижу что головка востановленная не такая как должна быть,а если взять измерительные приборы и сравнить с нужными показателями,100% она будет брак. И даже в запчасти её не взяли. Я второй раз вижу такие гбц(одну правда на фото)
 

Сверху