Подскажите в чем может быть дело.? Заменил двигатель на камазе двиг простой но нового образца. Залил двадцать литров масла и щуп показывает два уровня

Подскажите в чем может быть дело.? Заменил двигатель на камазе двиг простой но нового образца. Залил двадцать литров масла и щуп показывает два уровня. Замерял щуп и трубку щупа рулеткой со старым двигателем всё одинаково. На старом двигателе уровень был 25 литров.
На этом двигателе щуп идет со сливом с сапуна. Ни могу понять в чем причина как теперь проверят уровень? Может кто сталкивался, всем заранее спасибо!!!
 


Boar

New member
Я бы в интернете посмотрел двигатель и сколько по интернет источникам в него заливается
 

En101

New member
ну а как? С кем не бывает,не может быть,чтоб от от 20 литров два уровня показывать,
 
Камаз евро два,двигатель простой,такая же фигня была,в другой раз менял масло такое же количество залил четко верхний уровень.значения не предал этому
 
Если думаете тосол или солярка то заливал масло тосола не было не заводил даже, и проверил уровень сразу через пять минут . И так сутки простоял. Залил тосол гудел три дня тосол по уровню стоит и щуп также показывает.
 

D0ct0r

New member
как обычно залил сначало фильтра всегда так делаю когда масло меняю
 

Pustota

New member
Может криво стоит. А так я 25 лил и все пол уровня держу. Уровень ни когда не заливаю.
 

Сверху