подскажите в чем может быть проблема, колодки нормальные, барабаны тоже,все подведены, а тормозов почти нет, на пустом ещё тормозит, а на груженом нет

D_K

New member
Добрый вечер, подскажите в чем может быть проблема, колодки нормальные, барабаны тоже,все подведены, а тормозов почти нет, на пустом ещё тормозит, а на груженом нет, самосвал савок 84 г
 


Татьяна

New member
Там комплексная проблема. Очень много решать надо, от привода ГТК до установки ускорителя. Старое поколение автомобилей, это болезнь у них.

7IejbnHn2nI.jpg
 
Я врать не буду, не помню может и 93й год Всё началось когда сгорел завод двигателей камаз. У нас тогда на Сахарный завод пришли камазы с педалью в кабине с ЯМЗ238, но без ускорителя в телеге. Переходные.
 

M.a.c.9

New member
Тоже небыло камаз старик 90г, поставили еще один ускорительный кран, как на евро, тормоза стали хорошие.
 

Kiri

New member
Смотри сначала ручник, держит нормально? Если норм, то рабочие тормоза: от тяг до ГТК и до кранов.
 

photoshopschool

New member
Полностью согласен с А. Храмовым. Но понятие держит ручник нормально, слишком растяжимое понятие. Ручник должен держать мертво! Мёртво, это значит, что на первой передаче водитель не сможет сдвинуть пустого КАМАЗ с места или на крайний случай тронется так, как будто машина полностью груженая и стоит на подъёме. Если КАМАЗ на ручнике сможет ехать - досконально обслужите сначала механическую часть тормозов, добейтесь выше сказанного и только потом обращайте внимание на пневматику. По другому никак!
 

bracso

New member
если честно, мне не встречалась такая ситуация. На канале 8 атмосфер, Шамиль давал обьяснения по поводу не оригинальных пружин в энергоаккумуляторах и показывал на примере. Естественно в случае если пружины не будут передавать нужное усилие на колодки - ручник будет слабым.
 

Сверху