Подскажите в чем основные причины неравномерного износа резины на задних осях камаз савок. Раньше у меня сильно жрало на задней оси... теперь на

bairog

New member
Всем привет! Подскажите в чем основные причины неравномерного износа резины на задних осях камаз савок. Раньше у меня сильно жрало на задней оси... теперь на средней... и жрет внутренее колесо... тяги в норме. Единственное верхнии нужно менять из-за них может быть? Еще вопрос как рессоры должны лежать на самой телеге вернее какой там должен быть зазор между рессорой и ушами. Мне подсказали кусок рессорины повставлять между ушами и рессорой одинаково с каждой стороны но не помогло что то.... всем спасибо!!!
 


jeshua

New member
Тебе медвежью услугу сделали. Никогда на убирай зазоры на балансирной телеге. Все кто страдает этим предрассудком постоянно уши варят, её рвёт и выворачивает, а они продолжают с этим бороться с неистовством упрекая конструкторов, она должна гулять. А вот то что резину хавает в ёлку снутри, я сам побороть не могу. Только чулок менять. У меня ест на заднем мосту правую внутри постоянно. Тоже голову ломаю..
 

Hvordan

New member
У меня на среднем внутреннюю жрет с одной стороны.я думаю что это из за мостов,средний чуть смещен в пассажирскую сторону.на постели наварили куски рессор.
 

roden6

New member
Зазор между ушами и рессорой есть с завода, ты посмотри не точит ли эти уши рессора? Т.е. не выелся ли пас? Если есть пас, то да, пластинки вставляй. Но это не основная причина Жора резины. Это одна из возможных, но минимальная.
 
ну все ок. А зазоры это норм, так должно быть. Вот не знаю, вообще дело ли во вращение тележки? Сомневаюсь. Пишут про балансир, да про мосты. Когда едешь прямо, они один фиг не гуляют, а встают как им удобно, а это явно не против шерсти резины. Тут я даже наоборот думаю, что еслиб тележка поворотная к примеру была, типо подрульки, то износа не былоб. Дело думаю в чем то другом.
 

Man-nik

New member
балансиры сами втулки и ось норм. А вот места где рессора лежит подразбиты. Но купил новые уже буду менять.
 

sonara

New member
На задних осях резину вынашивает из-за колейности на дороге, начинает съедать после 30т км пробега примерно+штанги подразбиты
 

Сверху