подскажите в чем проблема двигатель камазовский комон раил ошибка спн 52613 фм 1 2 что за ошибка и попала тяга пока не выключу и включу зажигание и

подскажите в чем проблема двигатель камазовский комон раил ошибка спн 52613 фм 1 2 что за ошибка и попала тяга пока не выключу и включу зажигание и обороты 1700 максимум набирает
 


Robobot

New member
Низкое давление в рампе, у меня тоже бывает когда солярки в баке мало и воздух хватает
 
Как исправить? из за забитого фильтра может быть? вот щас еду в натяг все ок а в накат сразу чек выдазит и тяга пропадает
 

genych80

New member
КАМАЗ 6520-63, 2013Г.В., СИСТЕМА ПИТАНИЯ КОММОН РЕЙЛ БОШ, ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ АМЕТЕК ВЫДАЕТ ОШИБКУ SPN 523613 FMI 2, РЕЖЕТ ОБОРОТЫ И МОЩНОСТЬ ПРИ СБРОСЕ ГАЗА ПОД НАГРУЗКОЙ. ФИЛЬТРА НОВЫЕ, ЗАБОРНИК ЧИСТЫЙ.ПРОБОВАЛИ МЕНЯТЬ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В РЕЙЛЕ И КЛАПАН ДОЗИРОВАНИЯ НА НОВЫЕ,-РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛО. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

2015-05-22 07:57:17
Здравствуйте! Ваш вопрос был направлен специалистам по электроники. Вот ответ: "Расшифровка ошибки звучит как "Неправдоподобное заданное значение дозатора топливного насоса в режиме избыточной подачи насоса." ""Проверить состояние и соединения компонентов гидравлических контуров высокого и низкого давления. Проверить и сравнить низкое давление топлива на холостом ходу, на максимальных оборотах без нагрузки и в движении с максимальной возможной нагрузкой. Не должно быть снижение давления ниже 6 бар (избыт) (7 бар абсолют), максимальное давление 8 бар избыточное. Если давление падает ниже 6 бар - ТННД изношен, сопротивление в трубопроводах подачи. Проверить подкачку на фильтре грубой очистки. Бывает что в этой подкачке рвется резиновый клапан и топливо уходит в обратку.
 

Tim_a

New member
вот что нашел! у меня стоит дополнительная помпочка вот думал в ней что ли дело завтра буду разбиратся
 

Morfiy$

New member
На ебемся мы с ними еще!!!!гавно тулят всякое и не качественное
 

Grafin

New member
проблема была проста))) заменил фильтра тонкой очистки и всё отлично стало
 

Сверху