Подскажите вот такой подогреватель кто ставил себе может? Он на 3кв. Стоит заморочиться или нет. Всем спасибо

Stern01

New member
Всем привет! Подскажите вот такой подогреватель кто ставил себе может? Он на 3кв. Стоит заморочиться или нет. Всем спасибо!)

5F7DO1q8dlc.jpg
 


своё как я купил так оно и не работало) потом снял всю эту приблуду. Зимы у нас не особо морозные. Машина все время дома стоит. Чтоб с утра проще заводилась думаю эту штуку воткнуть.
 

kirilya

New member
да если у тебя не сильно холодно, то нормально должен греть этот Лунфей. Прошлую зиму похожим (круглым, тоже с помпочкой, только 3кВт) грели в -30, -35 часика 1,5 греет и почти до 50градусов нагревает, но поддон приходилось лампой ещё подогревать т.к. масло минералка была залита, а так после такого подогрева легко заводился без всяких факелов в воздухан. Только с начала врезали его по диагонали и 6,7,8 цилиндры почти не прогревались, а потом обратку с задних обоих краников из блока сделали и все цилиндры стали прогреваться равномерно
 
у нас -20 ну может 25 это в исключении)))) а так 10-15 мороза обычно) вообще уже забыл что такое норм зима. Лёд то толком не встаёт
 
ну и норм будет греть, просто если ЗкВт, то ещё быстрее, но 3кВт не везде проводка выдерживает! Правда знакомый сказал что этих китайских подогревателей на 220В хватает года на два.
 

DMITRY 101

New member
Моё мнение - надо автономку, не всегда ведь есть возможность стоянки не далеко от электричества. Хотя если никуда далеко не ездишь, и всегда машина дома или на стоянке, то почему бы и электрический подогрев не поставить. Имхо.
 

meflip

New member
машина дома всегда. Да и морозов сильных как таковых у нас нет. Просто чтобы проще заводился.
 

KA3AHb

New member
Тогда конечно, станови и голову не забивай, нафиг в данном случае пжт не нужен.
 

Fenix_real

New member
Самое главное хорошо зацепить, чтоб в головку горячая жидкость на прямую попадала, на камазе в том году сделал, правда у меня мотор от донгфенга, так нарадоваться не могу. 3 кВ в мороз больше 20 1 час и поехал меньше 20 градусов мороз 30-40 минут и заводиться тока до ключа
 
По мощности 3 кВт для КамАЗа в самый раз. Я СеверсМ поставил, подключение в заглушки водяной рубашки блока по диагонали.
 

Trojanchik2008

New member
ну если такой у вас в наличии, то поставить можно. У меня на Газике бензиновом на 2,5кВт поставлен, тоже СеверсМ. Если вопрос в цене, то не пожалейте, чуть дороже купите, но по мощности подходящий.
 

Kiri

New member
я вот думаю северс премиум на 2квт на камаз простой. на 3квт не потянет удленитель 50 метров я так думаю.
 

Сверху