Подскажите хорошую недорогую радейку. У кого какая стоит?еще антенну и преобразователь какой мощности лучше взять( для рации,мафона и

Manson

New member
Всем привет. Подскажите хорошую недорогую радейку. У кого какая стоит?еще антенну и преобразователь какой мощности лучше взять( для рации,мафона и прикурки)
 


СКОРПИОН

New member
Алан 48+ и Алан78 нормальные Алан аксел говно, антена на магните самый оптимальный вариант, так мне спец по рации говорил. Ещё смотри чтобы плюсовых проводов рядом с кабелем антенны рядом не было по возможности, энергии рация берет мало и толстые провода не надо ей. У меня рация от АКБ через предохранитель 5А и не сажает АКБ всё хорошо, антену лепи на крышу а не на люк, в идеале антена должна стоять на 1 метре квадратном железа по центру квадрата
 
читал что лучше брать антенну от 1.5 метра,но такие на магните не держатся,типа ветром сдувает. В идеале врезная метра 2. Или пох на магните пойдет?
 

asstaa2

New member
врезная тоже хорошая, но дырявить крышу не хочется, а сбоку на креплении эффект не тот, приём передача слабая будет. У меня на магните 1,5 метра стоит и всё нормально она гнется хорошо и магнит держит норм, только один раз магнит подняло веткой которая реально прям почти по крыше прошла, сам зазевался, а так проблем с антенной нет. Короткая антена тоже норм ловит но на меньшее расстояние. на 3км примпримерно а длинная на ровной местности до 10км примерно берёт, тут сам выбирай
 

lonzheron

New member
Мегаджет считается лучше алан, но она не оправданно дороже, из-за названия фирменного переплата большая. Для дальнобоя мегаджет лучше, а на совок аланки за глаза хватает.
 
если есть хороший спец который сделает качественную ревизию рации, то можно б/у у таксистов взять. Я планку за 1000 взял в комплекте, за профилактику 500 отдал и уже два года без косяков работает. Как мне обьяснили там конструкция у всех одинаковая и очень простая, новая и б/у будут работать одинаково и новой и ношенной раз 1-2 года надо делать профилаутику, там внутри клемы надо чистить и пропаивать, и на новой тоже желательно сразу контакты внутри пропаять сейчас китайцы на отеб.........сь делают.
 
на легковой стоит биг оптим. Полтора метра шпиль. На 160кмч не слетела. Спецом проверял. Зависит от магнита. А на камазе с его то скоростью и аэродинамикой стены она сроду не улетит никуда.
 

muxacko

New member
Мегаджет 300 только бери карейскую а не китай, у меня уже радеки 10 лет не разу не ремонтировал
 
Да для дальнобоя тоже особо мощная не нужна потому как если что то спрашиваешь в основном у встречек ) а так как щас 15 канал потихоньку превращается в магазин на сиденье то рекламу за 15-20 км не охота слушать )
 
Бери любую нормальной фирмы, не левак, сборка сейчас почти все Китай, смотри чтоб обязательно был ручной шумодав, для 15 канала где в крупных городах перегруженный эфир это актуально, автомат только в FM адекватно работает, ну само собой АМ чтоб был, но это почти у всех, антенна лучше врезная, на худой конец на прочном кронштейне с честной массой, не проводком!!! Магнитка хороша для ближней связи, в городе совсем близко берёт, врезная на порядок лучше связь даже рядом, длину чем больше тем лучше, но это не решающе, смотри сам чтоб троллейбусные провода ненароком не цепляла, они низко бывают. Из магнитных антен оптимальна сирио ML-145, или её аналог другой фирмы, плюс тянешь с акб через предохранитель напрямую с акб, желательно через отдельный преобразователь, чтоб не было наводок помех лишних. Массу где ближе берешь, где удобно. Антенну обязательно настроить у спецов ксв- метром, это 80% успеха!
 

Сверху