Подскажите запчасти на кпп 152 какого производства лучше брать. А то видимо и китая и подделок много. Как понять что оригинал. Админу полных

Optimaster

New member
Подскажите запчасти на кпп 152 какого производства лучше брать. А то видимо и китая и подделок много.
Как понять что оригинал.
Админу полных баков
 


EgoDuh

New member
а мне кажется половина запчастей китайского производства.
 
в магазинах левых так, глаза и мозг для чего, к примеру клапан ускорительный завод выпускает Рославль есть маркировка стоит около 1300, нет берут Китай или Москва за 450 так он легче в два раза из прессованного порошка и служит два месяца, сколько беру запчасти в КамАЗ авто центре всё в коробке с галограммой защитой от вскрытия,внутри завернуто в зеленоватый пакет,Китай так не делает, выдают ТТН и гарантийный талон
 

Лев Чечун

New member
Да есть перегонщики которые умудряются заменить даже мосты на ремонтные при перегоне КАМАЗа клиентам, меняют ГУР, осушитель,сиденья,фаркопы, даже форсунки, для борьбы с ними применяют галограммы как на штраф стоянке, в том году поймали такую банду перекупка, в этом пока не слышал
 
друг зайди в автоцентр КамАЗ, скинь видео с китайскими запчастями, отправлю жалобу в Ростех, только чтоб адрес сертифицированного центра видно было
 

prcost

New member
на вскидку скажу, теже фары линзовые китай, чего то прям с завода они рассыпаются
 
Фары у меня такой проблемы не было,пластик помутнел и растрескался, заменил с ходовыми огнями сзади на оригинал с завода пишут вiроблено в биларуси, на Китае надписи нет, цена у Беларусь 10500, Китай без надписей от 3500
 

UZPN

New member
турбины фабричного Китая нам намного лучше наших ткр, знакомый в сервисе КамАЗ от магазина работает и сказал китайские коленвалы лучше
 

smlife

New member
этого знать не могу, просто человек знающий советует, и на свои машины я думаю херню не ставил бы
 

rotanga

New member
вбил в Яндексе телефон чела кто скупает валы, он же их продаёт только уже в пенопластовых коробках производство китай
 
Спрашивай оригинал,они запечатанные в синие с белым. На них логотип лошадки с надписью КамАЗ. Запечатанные логотипом. Внитри деталь упакована в синий вакуумный целофан.эти детали даже при желании не поменяют.
 

FeDra

New member
не все детали запечатаны в целлофан. Например: валы камазовские на кпп идут в синей или белой коробки, но внутри они обернуты в обычную бумагу.
 

Сверху