появился какой-то непонятный стук в двигателе.На холодную его нет,появляется только на прогретом двигателе,на холостых пропадает,стучит только под

Здравствуйте,появился какой-то непонятный стук в двигателе.На холодную его нет,появляется только на прогретом двигателе,на холостых пропадает,стучит только под нагрузкой.на месте газуешь тоже его нет,появился где-то пару недель назад.стук глухой и не сильно громкий.двигатель 740.30. 240 л.с. евро 2. Подскажите сразу в двигатель лезть или куда-то можно ещё глянуть для начала (ТНВД,форсунки?)
 


Для начала посмотри все прокладки под головками(если стоят не металл то будет видно) может где то уголок вылез, кольцо газостыка скорее всего
 
Скорее всего плунжерная пара, попробуй зажигание попозже чуть поставить. Если станет потише стук, значит точно она.
 

blessedman

New member
я думал про втулки,но мне сказали что что долго они не стучат,пару дней и обрывает. А у меня уже пару недель стучит.
 
У меня старик 5511 цокает с водительской стороны на холостых, газанёшь пропадает что только не менял, тнвд, компрессор, кольца гасотыка, головы, зажигание крутили так и не нашёл, год уже цокает, работаю, давление при температуре 80-1,5 кг.
Каждый день думаю что за хрень
 

dimast1973

New member
Скорее всего втулка шатуна,,я месяц почти ездил,,стучать дальше сильнее будет
 

Сверху