получил камаз, кпп154 переключатель делителя работает шиворот на выворот. Что нужно поменять чтобы правильно работал

trace

New member
Всем привет, получил камаз, кпп154 переключатель делителя работает шиворот на выворот. Что нужно поменять чтобы правильно работал?

GJWdbYYP1l8.jpg
 


DIe$el

New member
Имеешь ввиду включаешь не зависимо делитель низ,высш. Не включается с первого раза?
 

Mastershin

New member
Если не новый механизм делителя на кпп с боку со стороны водителя он стоит он так и работает приходится двойной выжим делать и перед подъёмом заранее переключаться или на подъёме подъ...
 
На механизме делителя ещё есть болты регулеровачные на повышенную и на пониженную их покрутить можно попробовать их обычно трогают когда не включается через флажок какая либо пониж или повышенная, болт закручиваешь до конца на повышенную если пустому доехать и тока повышенные работают
 

Omax Extremalchik

New member
Под рычагом есть трубки, возможно там перепутали, стык между блоком и коробкой, там тоже можно перепутать
 

hossar

New member
Нам МАЗ отдали. Трубки перепутаны. Привыкли так и ездим. Теперь наоборот не ставим. Чтоб по новой не путаться
 

XaMMu

New member
Мне ручку привезли вверх пониженая, а в низ соответственно так вот трубки если местами поменять на 154 кпп их 2 там на кулисе, это не даст не чего, зашипит ручка
 

OlgaZ

New member
коллега ты прав, только ручки 6520 кпп zf и ручка 154 кпп разные, сам с этим сталкивался, 6520 будет работать наоборот и если поменять трубки местами шипит ручка, если мне не изменяет память ручки отличаются только коромыслом флажка, на 154 ручке она работает как тарельчатые весы, вот и всё отличие
 
визуально я глянул похожи, я только предположил что на зф пониженая включается при подачи воздуха а на 154 при его отключении
 

vla-tv

New member
со мной продавец тоже спорил что они все одинаковые, хотя продавец очень грамотный, я нашёл по каталогу ручку и он мне заказал, и был сильно удивлён что они разные, номер точно не помню но номер заканчивается на 10, каталог росстар
 

Gorgoth

New member
Делов то одну гайку открутить, резинку дёрнуть! Шарик не потеряй!
 

Сверху