Поменял ГУР. Прокачиваю следующим образом. На не работающем двигателе, не вывешивая передний мост, не крутя ни руль. Подсоединил трубки подачи и

arjeymas

New member
Поменял ГУР. Прокачиваю следующим образом. На не работающем двигателе, не вывешивая передний мост, не крутя ни руль. Подсоединил трубки подачи и обратки, выкрутил штуцер прокачки на ГУРе, и постепенно лью масло в бачок. Пока не потечет со штуцера. Закручиваю штуцер, надеваю на штуцер прокачки прозрачный шланг, вставляю его в ёмкость, выкручиваю на 1-2 оборота штуцер, что бы текло слабо, и масло самотеком вытекает выдавливая по немногу пузырьки воздуха. Крышка на бачке открыта, и постоянно доливаю масло. Процесс долгий но легкий и очень эффективный. У меня ушло часа 3.
 


inostranec

New member
для обычного способа помощник нужен, а у меня его не было, и еще за это время я колеса перекинул. Воздух вышел сам, без лишних движений. Еще раз.... долго, но легко и эффективно! Эффективней чем ваш обычный способ.
 
какой помошник нужен на обычный способ ?! Руль в лево в право в лево в право в лево, вышел пропустил, в право в лево в право, вышел пропустил, долил . В лево в право, пропустил, в право в лево, пропустил, долил, перчатки снял и поехал, 10 - 15 минут в одну каску Меня мужики засмияли бы если бы я 3 часа этой ерундой занимался
 

DAKrules

New member
я таким же способом как ты делаю, через прозрачный шланг,но на заведённом,и выкручиваются руль в обе стороны.
Тоже эффективно.
 

cyberic

New member
а так да твой способ хорош тем что не торопясь, самотёк делает свое дело.
 
мне пох... что там мужики твои делают хоть друг у друга ..... >
Для тех кто в танке: я ни куда не тороплюсь. Самотеком вышел весь воздух, до последнего пузырька. Я за это время колеса перекинул.
 

Netsah

New member
этим ты показал себя какой ты черт . Можешь даже не говорить мне нечего, не отвечу, с чертами с быдлом не разговариваю !
 

elina

New member
В чем был смысл бодалова? Каждый делает так,как считает правильно... Я менял ГУР,насос ГУРа несколько раз, вариант как делал Александра мне понравился больше, единственное колёса подвесил сразу. Помощник конечно нужен,но результат того стоит! И время,немного преувеличено
http://zamenafiltra.com/kamaz/354-zapravochnye-obemy-i-rekomenduemye-ekspluatacionnye-materialy-kamaz-5320-shema-smazki.html
 

Сверху