Поменял кпп на своём работяге, поставил с делителем, ну воздух ещё не подводил, и вот такой вопрос, вся заморочка была из-за скорости, при 2 тысячах

Поменял кпп на своём работяге, поставил с делителем, ну воздух ещё не подводил, и вот такой вопрос, вся заморочка была из-за скорости, при 2 тысячах он ехал где то 50-55 км/ч осенью менял редуктора с 49 на 47, прибавка около 10км/ч, теперь дошла очередь до кпп, но погуглив я вычитал что делитель даёт прямую скорость и пониженную, то есть прибавки в скорости я не получу, так ли это подскажите мужики.
 


woow

New member
Это уже радует, и ещё вопрос не хочу тянуть воздух в кабину, как на новых камазах устроено управление делителем, где то ещё давно видел видео как человек ставил электромагнитные клапаны на кпп а на панель поставил кнопки и всё включалось электронно.
 

Frykt

New member
Дак а там че тянуть то,евро ручку кпп ставишь и 3 трубки подходит в неё и все,делов то херня дел чем эти клапана и тд
 
спидометр не работает, я по gps замерял при одних и тех же оборотах разница где то 10-15 км/ч не больше.
 

Diagnostic

New member
Приглашаю в группу клуб владельцев камаза добро пожаловать. https://vk.com/club163404270
 

roden6

New member
нее, он наоборот малой, всего 5 кубов, движка тянет хорошо, но вот когда километров за 100 от города ехать это мучение было, долго очень, солярки при 2 ух тысячах много сжирал, вот и поставил 47 что бы по шустрее было, у нас в области таких больших подъемов нет что бы я ниже 3 втыкался.
 

rotanga

New member
49 и 47 разница всего 10-15 км/ч, так что 48 было бы не о чём, хотя у меня были эти пары, ну поставил 47.
 
ну я о чём и говорю, работы п городе бывает мало, приходится работать по области, а на тихоходе сам понимаешь как это тоскливо, тем более по области мы не по часовой работаем а за километраж.
 

Toster

New member


CxpHxiTtnXA.jpg
 

Сверху