Поменяли сцепление полностью вместе с корзиной Камаз 4310 при трогание идёт удар плавно не хочет в чем может быть причина??

KarapyZzZz

New member
Поменяли сцепление полностью вместе с корзиной Камаз 4310 при трогание идёт удар плавно не хочет в чем может быть причина??!
 


Kiri

New member
Может промежуточный диск подклинивает? Или прокачать ПГУ.
 

KarapyZzZz

New member
Такая же фигня.думаю износ в самой железке которая на коленвлал закручивается плюс промежуточный. Корзина новая.но к регулировке не идет зазор большой остается между пятаком и выжымным подшибником.если норм настроить лапы то просто срезает стакан и все.
 

yerevanskaya

New member
А диски легко заходили на шлицах? Может они туго ходят. Либо промежуточный диск в пазах маховика подклинивает. Может притрется
 
не знаю мужики по книге настроил плюс добавил 10мм.шток до конца открутил с пгу.а там зазор все равно не маленькии.пока езжу уж привык к сцеплению.в самом концу отпускает.вот если лапы отрегулирую через люк.уже стакан срезает лапы. Не могу понять причину.корзина новая. Камаз тоже 4310. Осталось поставить новый маховик и промежуточный. Но дорогие слишком. Денег пока нема.
 
такая же беда год отъездил, сейчас нормально стало, ставил всё новое, коробку ели одел туго шла, видать диски на валу подклинивали, и заметил когда через люк помажешь вал, легче трогаешься, а первые дни ездил плавно отпускаешь сцепление он на месте стоит трясется потом как подпрыгнет, газу больше даешь мягче трогается
 

kvk

New member
Тоже самое было, ПГУ менял лучше стало и через год пропало совсем.
 
Пока ездий так, попозже должно пройти, по крайней мере у меня само собой прошло, думаю просто диски должны приработаться
 

Сверху