Помните мужики я писал что тормоза прихватывает при нажатии и он колом встает а потом отпускает через 3 секунды!?вот разобрал,почему то пошел снизу

AllForLove

New member
Помните мужики я писал что тормоза прихватывает при нажатии и он колом встает а потом отпускает через 3 секунды!?вот разобрал,почему то пошел снизу разбирать но добрался до верха крана где штанга и тут такие дела... Кстати ремкомплект ставишь норм работает!? А то на реактивный ставил манжету постоянно закусывало((( всем ровных дорог и спасибо за подсказки!!!Максу добра!!!

Wnn6MlUUWZA.jpg
 


alpenok

New member
Лучше поменяй.все эти переборки наших кранов .это на время
 

Ya-Ksu

New member
там все то же самое, . тот же самый именитый WABCO собирают хрен пойми где,качество тоже такое же. это не пустые слова. спасибо.
 

iservis

New member
вабко производство в Китае сейчас но это завод. Не шалаш подвал и т.д.
 
разочарую, производства разбросаны по всей Европе. и делают там не всегда хорошо. парк машин в моей колонне тому подтверждение. спорить,ну не хочу. спасибо.
 

slavaG

New member
я один кран всего вабковский в жизни менял.а на другом резинки поменял.разьело их.какойто мудило чего-то налил в стстему.это с пробегами около млн краны были.а наших ч перелопатил целую гору.даже с рамы иногда неснимал,ТК на ощупь уже знал что там.в итоге вывод,из личного опыта .что наш снимаешь и сразу в пропасть,а импортный можно посмотреть что с ним не так
 

slavaG

New member
у меня кран югославский) с рождения авто и видно что менялись резинки ну собрал поставлю посмотрю
 
чтоб с морозами тормозной кран не подмерзал, мы просто ещё по теплу, сверху, под резиновый колпак, заливаем обычную тормозную жидкость, сколько зальётся.

Я честно не знаю - как оно работает, но один раз перед зимой плюхнешь туда порцию и за всю зиму Вообще никаких проблем с краном.
Но у нас морозы только до -35°.
 

titanik-korolev

New member
если есть сомнения - любую резинку в бутылку с жидкостью закиньте на неделю, а потом оцените. Изменений не будет 100%.
 

Mladshiy

New member
Пробовали перебирать, смысла нету, сдай в цветмет и купи новый, и будет тебе счастье
 
Надо смотреть выработку на самих деталях крана. Если все в допусках и нормальный р/к поставишь, проработает ещё хз сколько.
 

HepB

New member
Она их смазывает, если что. И конденсат сушит.

Я почти 10 лет в организации. Краны за это время ещё никто не менял.
 

Сверху